images/2022/Julay2022/25/62dcfb7282252.png

В Сочи – режим ЧС

25 июля 2022 09:26:12
Стихия оставила разрушения во всех районах города.
Вести Туризм

25 июля 2022 года. Сочи. Вести Туризм.

В Сочи всю предыдущую неделю бушует стихия: разрушения и оползни грунта – во всех районах города, и вот наконец в воскресенье, 24 июля, городские власти решили объявить режим чрезвычайной ситуации - по всему Большому Сочи, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Телеграм-канал мэра города Алексея Копайгородского.

23 июля здесь прошли залповые ливни, затоплены многие улицы в Центральном и Хостинском районах. Автомобили с людьми уносило мощными потоками. Часть города осталась без света и воды.

Есть опасность формирования смерчей над морем.

Сильнее всего пострадал Центральный район. В современной истории Сочи ничего подобного не происходило. Есть погибшая женщина. Несколько десятков человек были спасены из потоков воды, которые шли по улицам и сносили все на своем пути. Среди них десять детей.

Формируется перечень повреждений, мест активации старых и появления новых оползневых процессов. Мониторинговые группы обходят территории, составляют акты и консультируют, разъясняют жителям их права. Последствия стихийного бедствия устраняют более тысячи человек. Задействованы силы и средства ресурсоснабжающих, коммунальных предприятий, аварийно-спасательных формирований. Межведомственный оперативный штаб работает круглосуточно. Купание на пляжах запрещено.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников