images/2020/Dec2020/28/34567.png

В сказочном лесу на территории ГУМа есть итальянская ёлочка

28 декабря 2020 17:49:11
Партнёром ГУМ-катка вновь стало Национальное агентство Италии по туризму ENIT.
Вести Туризм

28 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Сказочный лес встретит вас в эти предновогодние дни на территории ГУМа на Красной Площади, где с 25 ноября уже в 13-й раз проходит выставка новогодних ёлок. В этом году компании-партнеры ГУМ нарядили 80 ёлок, и каждую двухметровую красавицу компания-участник выставки украсила сама.

И одно из праздничных деревьев этого фантастического леса (практически в самом его центре) - ёлочка от ENIT, Национального агентства Италии по туризму.

Она украшена уменьшенными копиями исторических плакатов, созданных итальянскими художниками на протяжении вековой истории существования этой организации. Каждая из открыток представляет тот или иной город Италии и передает его неповторимую атмосферу.

Насладиться волшебством, сделать самые красивые фотографии и ощутить чудо долгожданного праздника можно будет здесь до середины января 2021 года.

А рядом - традиционный уже ГУМ-каток, одним из партнеров которого в этом году, как и прежде, стал ENIT. Каток ныне празднует свое 15-летие, и за эти годы он уже успел стать одним из символов зимней столицы.

Но перед выходом на лёд непременно обратите внимание на торцы зданий в центре ледового комплекса - и вы вновь почувствуете себя в Италии! Два исторических плаката размером 3х3 метра перенесут вас в заснеженные итальянские Альпы, один из фешенебельных курортов которых Cortina d’Ampezzo примет Олимпийские игры 2026 года.

Чтобы подготовить турбизнес к долгожданной встрече с Италией, ENIT провел за время карантина для туроператоров и агентств пользовались двухмесячные онлайн курсы итальянского языка, организовав их совместно с Итальянским Культурным Центром. На курсах по программе базового и продвинутого уровней смогли пройти обучение около 400 представителей турбизнеса, связавших свою деятельность с Италией, а также некоторые российские журналисты.

По многочисленным просьбам партнеров, в Новом 2021 году ENIT планирует продолжить это начинание и организовать еще один курс итальянского языка для туроператоров и агентств в ближайшие месяцы нового года.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников