images/2020/Oct2020/02/2.jpg

В Шереметьево открылась выставка к юбилею Агентства ООН по делам беженцев

02 октября 2020 10:34:38
На семи стендах экспозиции размещены фотографии из разных стран, включая Иорданию, Сирию, Грецию и Россию.
Вести Туризм

2 октября 2020 года. Москва. Вести Туризм.

В преддверии 70-летнего юбилея Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Международном аэропорту Шереметьево открылась экспозиция, посвященная деятельности УВКБ ООН в мире, сообщает Дирекция по свяязям с общественностью аэропорта.

Фотовыставка является третьим по счету совместным проектом Агентства и аэропорта Шереметьево, первый из которых был представлен публике в 2015 году. На семи стендах экспозиции размещены фотографии из разных стран, включая Иорданию, Сирию, Грецию и Россию. На кадрах запечатлены истории из жизни обычных людей, которых войны и преследования застигли врасплох, и теперь они вынуждены пускаться в длительное и опасное путешествие, чтобы найти место, которое наконец смогут назвать своим домом. 

Экспозиция призвана привлечь внимание посетителей к одному из важнейших вызовов современности. Зрители выставки смогут найти для себя ответы на ряд острых актуальных вопросов: какие шаги необходимо предпринять сейчас, чтобы помочь беженцам? Откажется ли человечество от тяжело давшихся уроков XX века или же найдет в себе смелость объединить усилия, несмотря на различие взглядов и интересов, и улучшить бедственное положение беженцев во всем мире?

Выставка открыта для посещения в переходной галерее между терминалом D и железнодорожным терминалом "Аэроэкспресс" до 25 октября 2020 года. 

Фотовыставка к юбилею УВКБ ООН является одним из аспектов масштабной культурно-познавательной программы, реализуемой аэропортом Шереметьево в сотрудничестве с партнерами. Аэропорт представляет собой уникальную площадку для различных арт-мероприятий, фестивалей и выставок. Потенциальная аудитория экспозиции составляет десятки тысяч пассажиров ежесуточно.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников