images/2025/February2025/25/IMG_9934.jpg

В Шардже проходит фестиваль, посвященный Священному месяцу Рамадан

25 февраля 2025 11:41:05
Марафон скидок, призов, культурных и развлекательных мероприятий продлится до 31 марта 2025 года.
Вести Туризм

25 февраля 2025 года. Шарджа. Вести Туризм.

В ежегодном мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой Шарджи, принимают участие торговые центры, магазины розничной торговли и туристические объекты во всех городах эмирата.

Торговые центры и розничные магазины предлагают скидки до 75% на товары популярных международных брендов, а музеи и парки развлечений — тематические мероприятия и скидки на различные туристические программы.

Среди наиболее интересных для туристов развлечений — Al Liyah Ramadan Market — открытый рынок с традиционной одеждой, товарами народных промыслов и эмиратскими деликатесами. Посетители могут не только увидеть оригинальные вещи от местных производителей, но и познакомиться с культурой страны.

В этом году в рамках фестиваля проводится множество мероприятий для семей с детьми. Например, с 14 по 16 марта 2025 года в торговом центре  06 Mall пройдет кулинарный конкурс «Юный шеф-повар», в котором маленькие любители кулинарии смогут продемонстрировать свои таланты и выиграть призы.

Во многих торговых центрах также планируется развлекательная программа, традиционные базары, мастер-классы, активности для детей и кулинарные шоу.

Кроме того, в рамках фестиваля в Экспоцентре Шарджи с 6 по 30 марта 2025 года пройдет выставка Ramadan Nights. На ней можно будет приобрести товары международных и местных брендов, увидеть выступления фольклорных коллективов, поучаствовать в культурных соревнованиях и традиционных эмиратских мероприятиях, посвященных священному месяцу и попробовать национальные блюда и напитки.

По словам генерального директора Торгово-промышленной палаты Шарджи Его Превосходительства Мохаммеда Ахмеда Амина Аль Авади (His Excellency Mohammad Ahmed Amin Al Awadi), главной целью фестиваля является поддержание сектора розничной торговли и предоставление жителям и гостям эмирата разнообразных активностей во время Священного месяца Рамадан. 

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников