images/2022/May2022/11/SRF3.jpg

В Шардже проходит Детский фестиваль чтения

11 мая 2022 14:16:52
В 12-дневном мероприятии в Экспоцентре Шарджи принимают участие 40 писателей и 200 издателей со всего мира.
Вести Туризм

11 мая 2022 года. Шарджа. Вести Туризм.

Детский фестиваль чтения организуется Книжным департаментом Шарджи (Sharjah Book Authority) уже 13-й раз. Тема этого года – «Создавать творчество».

С 11 по 22 мая в Экспоцентре Шарджи проходят многочисленные мероприятия, представления и театральные постановки с участием знаменитых международных писателей, издателей, актеров, кулинарных экспертов и молодых лидеров мнений.

Впервые на Фестивале представлен Зоопарк роботов – выставка роботов в виде животных в условиях дикой природы. Идея проекта, созданного по мотивам книги «Зоопарк роботов» британского издательства Marshall Editions, - пробудить интерес детей к изучению поведения животных в естественной среде обитания.

Одно из важнейших мероприятий Фестиваля – первая Конференция книготорговцев, в которой принимают участие более 200 продавцов книг и издательств со всего мира.

Развлекательная программа включает 4 живых выступления и 2 театральные постановки по мотивам популярных образовательно-развлекательных книг серии «Волшебный школьный автобус», невероятное ледовое шоу и другие.

Кулинарный сектор представляют известные шефы и авторы кулинарных книг, включая Сиару Эттвелл и Дарио Стефена, а в секции социальных СМИ можно поучаствовать в 25 мероприятиях под руководством 8 инфлюенсеров.

Также в рамках Фестиваля можно посетить 10-ю выставку иллюстраций к детским книгам, где представлены работы 296 художников и иллюстраторов из 48 стран.

Часы работы 13-го Детского фестиваля чтения в Шардже: с понедельника по четверг с 9 утра до 8 вечера, пятница – с 4 до 9 вечера, суббота-воскресенье – с 9 утра до 9 вечера.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников