images/2024/Feb2024/06/IMG_4433.png

В Шардже открылась Деревня Света

06 февраля 2024 11:42:30
Посетить необычное пространство с гиперзвуковым медиатоннелем, надувными шарообразными сферами, гигантскими стеклянными шарами и другими развлечениями можно до 18 февраля 2024.
Вести Туризм

6 февраля 2024 года. Шарджа. Вести Туризм.

В рамках ежегодного Фестиваля света напротив здания Университетского городка Шарджи открылось мультимедийное пространство Деревня Света.

Созданное по инициативе Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи (SCTDA) с целью поддержки национальных проектов, оно представлено 55 компаниями малого бизнеса, зарегистрированными в ОАЭ.

На территории Деревни света находятся: гиперзвуковой медиатоннель, объединяющий свет, динамичные визуальные эффекты, анимацию и звуковое сопровождение; надувные шарообразные сферы, взмывающие в небо и создающие захватывающее дух действо из множества переливающихся всеми цветами радуги огоньков; иммерсивный тент, посетители которого попадают в царство космических пузырей и оказываются в окружении вращающихся сфер под куполом из разноцветных пузырей, а также могут полюбоваться выставкой иммерсивных зеркальных сфер и найти свое отражение в гигантских зеркальных шарах.

Также в Деревне света есть игровая зона с аттракционами для детей и взрослых и ресторанный дворик, в котором представлены блюда 50 местных заведений общественного питания, от экзотических вкусов до традиционных и фьюжн.

Вход на территорию бесплатный.

Председатель Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи (SCTDA) Его Превосходительство Халид Джасим Аль Мидфа (Khalid Jasim Al Midfa) отметил: «Деревня Света дополняет идею Фестиваля света, представляющего креативные и увлекательные мероприятия на самых популярных площадках эмирата. Это пространство создано с целью поддержки молодых предпринимателей и национальных проектов. Наша задача — поощрять креативный подход и инновации в различных сферах, способствовать развитию малого бизнеса и росту экономики».

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников