images/2024/March2024/01/Pudong-Airport4-3871.jpg
Аэропорт Пудун

В Шанхае будет создана безвизовая зона делового туризма

01 марта 2024 19:26:11
Она будет находиться рядом с международным аэропортом Пудун.
Вести Туризм

1 марта 2024 года. Шанхай. Вести Туризм.

Власти Китая создадут в Шанхае новую зону международного делового сотрудничества, в которой приезжающие из-за рубежа смогут находиться без визы до 30 дней. Об этом сообщает Телеграм-канал China Friendly Chat со ссылкой на агентство Xinhua, приводящее информацию Главного таможенного управления КНР.

Согласно представленному ведомством плану, эта зона площадью 880 тысяч квадратных метров будет находиться рядом с международным аэропортом Пудун. Приезжающие по приглашению с деловыми целями иностранцы смогут находиться в ней в течение 30 дней без подтверждения наличия у них визы. Для тех, кто будет переезжать в эту зону из аэропорта, также будет организована ускоренная проверка багажа на безопасность.

Власти полагают, что все это позволит создать благоприятные условия для коротких деловых встреч и переговоров и будет способствовать наращиванию международной деловой активности. Создание этой пилотной зоны со всей необходимой инфраструктурой должно быть завершено к 2030 году.

Шанхай является одним из основных деловых центров Китая. В нем работает более чем 75 тысяч финансируемых из-за рубежа предприятий, 956 штаб-квартир различных крупных компаний и свыше 560 центров исследований и разработок.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников