images/2022/Apr2022/11/maxresdefault.jpg

В Санкт-Петербурге открыли речную навигацию

11 апреля 2022 13:40:25
В эту навигацию будет увеличено количество отправлений в Кронштадт из Петербурга и Петергофа, появятся новые маршруты.
Вести Туризм

11 апреля 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

На водных артериях Санкт-Петербурга открыта навигация: возобновлены экскурсии по рекам и каналам, утвержден сезонный график разводки мостов, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на телеграм-канал председателя Комитета по развитию туризма города Сергея Корнеева.

«В ночь с 10 на 11 апреля в Петербурге официально открылась навигация. Для жителей и туристов города существуют экскурсионные маршруты по рекам и каналам, обзорные экскурсии с выходом в Финский залив, есть музыкальные, гастрономические, ночные маршруты», — информирует он.

В нынешнюю навигацию будет увеличено число отправлений в Кронштадт из Петербурга и Петергофа, появится маршрут в крепость Орешек с заходом в музей «Прорыв», а также 4 маршрута по системе Hop-On-Hop-Off, что создаст комфортные условия для перемещения между основными достопримечательностями.

На время ремонта Биржевого моста для удобства гостей и жителей города в мае откроется паромная переправа между Мытнинской набережной (Петропавловская крепость) и Адмиралтейской набережной, дом 2 с интервалом 10 минут. Появится маршрут и между Новой Голландией, Авророй и центром Северной столицы по системе Hop-On-Hop-Off.

Редакция «Вести Туризм» благодарит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и лично Сергея Евгеньевича Корнеева за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», в том числе за предоставление лотов на благотворительные аукционы в рамках акции на круизы по водным артериям Санкт-Петербурга.

Купить сертификаты на участие в таких круизах и сити-турах по Санкт-Петербургу по ценам значительно ниже реальных можно, обратившись по адресу iks1954@gmail.com.  Все вырученные средства на наших аукционах и пост-продажах оставшихся после них лотов направляются на поддержку подопечных Благотворительной акции из Детского хосписа «Дом с маяком».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников