images/2021/Nov2021/03/2439_coverjpg1050x700_q95_crop_upscale.jpg

В Санкт-Петербурге 10 ноября в гибридном формате пройдет форум St.Petersburg Travel.HUB 2021

03 ноября 2021 16:07:40
Он организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Ростуризмом.
Вести Туризм

3 ноября 2021 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

На St.Petersburg Travel.HUB будут обсуждены актуальные проблемы перезапуска въездного туризма и развитие перспективных туристических направлений, сообщает «Вестник АТОР».

На деловой сессии «Въездной туризм. Планы. Перспективы. Электронная виза как инструмент восстановление туристские потоков в России после пандемии» спикеры из Ростуризма, МИД РФ и зарубежных консульств, комитетов по туризму Москвы и Санкт-Петербурга, туроператорских компаний говорят о перспективах запуска электронной визы в РФ. Модератор сессии, которая пройдет в отеле Sokos Palace Bridge (Биржевой переулок, дом 4) –  исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Проблемы водного туризма станет обсудят в Порту Петербурга «Морской фасад». Деловая сессия «Развитие водного туризма. Санкт-Петербург как ведущий  транспортный туристский хаб Северо-Запада и России» будет посвящена привлечению внимания российской и зарубежной аудитории к развитию водного туризма в Санкт-Петербурге и России. Будут презентованы новые водные маршруты, пойдет речь об актуальных трендах отрасли.

Пленарная сессия «Сохранить и приумножить: многогранность индустрии экотуризма в современной России» затронет проблематику экотуризма. В Большом зале Ученого совета Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского представители регионов, туроператорского и научного сообществ рассмотрят инфраструктурные решения для экотуризма в России и успешные практики по развитию туризма на природных территориях.

Круглый стол «Устойчивый туризм - тренды, практики и эко-продвижение» представит опыт развития устойчивого туризма в регионах, отелях и на событийных мероприятиях. Он завершит деловую программу St.Petersburg Travel.HUB 2021. Круглый стол пройдет в Малом зале геологического института имени А. П. Карпинского.

Параллельно в «Севкабель Порт» (Кожевенная линия, дом 40) в рамках тематики «Туризм 2.0» состоятся сессии-презентации лучших отраслевых практик в сфере ИТ и инноваций. О том, насколько эти TravelTech-решения конкурентны и потенциально применимы для привлечения иностранных гостей, поговорят разработчики и эксперты.

Форум St.Petersburg Travel.HUB 2021 будет проведён в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и постановлением Правительства Санкт-Петербурга по обеспечению стандартов безопасности.

Все мероприятия Форума будут транслироваться на сайте. Для очного участия в Форуме или получении доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников