images/2021/jan2021/02/DSC_1203.jpg

В ряде регионов Франции комендантский час теперь с 18.00

02 января 2021 12:51:50
Нелегальные новогодние вечеринки были обнаружены и пресечены полицией.
Вести Туризм

2 января 2021 года. Париж. Вести Туризм.

Во Франции ужесточили санитарные ограничения в нескольких регионах, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на европейские СМИ.

В 15 французских департаментах, по информации официального представителя правительства страны Габриэля Атталя, комендантский час со 2 января начинается не с 20.00, а с 18.00, а заканчивается в 6.00. Это связано с продолжением распространения вируса по стране, причём по-разному в каждом из регионов. Так, соответствующее распоряжение распространяется на следующие департаменты: Верхние Альпы, Приморские Альпы, Арденны, Ду, Юра, Марна, Верхняя Марна, Мёрт-и-Мозель, Маас, Верхняя Сона, Вогезы, Территория Бельфор, Мозель, Ньевр и Сона-и-Луара. При э том оно коснётся не только городов, но и сельских зон. Если человеку придётся возвращаться домой после 18.00 по работе или особенным личным обстоятельствам, то ему надо иметь при себе оправдательные документы.

В новогоднюю ночь в условиях комендантского часа с 20.00 по всей Франции, на северо-западе страны, в Льероне произошло столкновение между полицейскими и участниками подпольной вечеринки: около двух с половиной тысяч человек устроило в пустом складе рейв-вечеринку. Обнаруженные полицией, праздновавшие бросали правоохранителей камнями и бутылками (пустыми) и даже подожгли полицейский автомобиль. Ведётся расследование инцидента. Такая же новогодняя вечеринка была прервана полицией в Марселе: в ней участвовали 300 человек.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников