images/2021/julay2021/06/Flying_iPhone_X_Mockups_1-1_HR.jpg

В России появилась мобильная альтернатива экскурсиям – это квестери

06 июля 2021 12:04:28
Международная сеть «Туры в 15:15» запускает мобильное приложение Questeri.
Вести Туризм

6 июля 2021 года. Москва. Вести Туризм. 

Мобильное приложение Questeri для самостоятельного знакомства с городом в квест-формате стало ответом международной экскурсионной сети «Туры в 15:15» на новые реалии путешествий в период пандемии с повышенным вниманием к безопасности путешественников. 

«Мы снизили количество участников на экскурсиях «Туры в 15:15», а для тех, кто хотел бы совсем воздержаться от дополнительных контактов, неизбежных во время экскурсионных туров, мы запустили мобильное приложение Questeri. Приложение дополняет обзорные экскурсии «Туры в 15:15» и дает пользователям возможность самостоятельного знакомства с городом по интересам – оно для этого идеально подходит. Я вижу квестери не только как мобильную альтернативу экскурсиям, но и как необычный способ проведения досуга, например, посвятив выходные знакомству со своим родным городом», - рассказал основатель международной сети «Туры в 15:15» Юрий Цыбулько.

Квестери — это 20 заданий для самостоятельной прогулки по маршруту в городе, отвечая на которые, пользователь в игровой форме знакомится с достопримечательностями, увлекательными фактами из истории и современной жизни города.

Сейчас в приложении опубликовано более 100 квестери на самую различную тематику в 29 городах мира, среди которых Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Авторы Questeri – журналисты, архитекторы, музыканты, художники, предприниматели, фотографы, актеры. Они делятся своими знаниями и увлечениями в авторских квестери.

В планах расширить присутствие в российских городах и запустить квестери по Калиниграду, Сочи, Казани, Воронежу и другим городам России. Среди примеров уже запущенных квестери:

  • Знаменитости Арбата: от Пушкина до Цоя – в Москве
  • Роковая жизнь Анны Ахматовой в ее стихах на карте города – в Санкт-Петербурге
  • Галерея Лувра: дьявол (и не только) в деталях! – в Париже
  • Трехэтажный Винсент или Какая польза для здоровья от картин Ван Гога – в Амстердаме
  • Молодой, старый, новый папа и другие секреты собора Святого Петра в Ватикане – в Риме

Скачать приложение бесплатно можно в AppStore и Google Play. Приложение работает в офлайн, интернет понадобится только для оплаты и загрузки квестери. В каждом городе есть бесплатный ознакомительный мини-квестери из 5 вопросов. Кроме того, в честь запуска приложения любой квестери - в подарок.

«Впечатления должны быть доступными, мы приняли решение временно снизить цену на квестери в городах России до 649 рублей – это меньше стоимости среднестатистической экскурсии или билета в большинство из музеев. Квестери можно пройти одному или в компании друзей. Цена не зависит от количества участников», - считает Юрий Цыбулько.

Для дальнейшего развития мобильного приложения собрана собственная команда разработки. Уже появилась озвучка квестери, в ближайших релизах планируется дополненная реальность, квестери от известных людей и бонусная программа для пользователей Questeri. 

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников