images/2024/Feb2024/02/0.png

В Рас-эль-Хайме стартовал ежегодный Ras Al Khaimah Art Festival

02 февраля 2024 15:05:06
Фестиваль посвящен теме «Движения».
Вести Туризм

2 февраля 2024 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.

В эмирате Рас-эль-Хайма, в местечке Аль-Джазира Аль-Хамра со 2 по 29 февраля под патронажем Его Высочества шейха Сауда бин Сакра Аль-Касими, члена Верховного совета ОАЭ и правителя Рас-эль-Хаймы, проходит 12-й фестиваль искусств Ras Al Khaimah Art Festival.

Фестиваль искусств Ras Al Khaimah Art Festival призван способствовать развитию существующих и новых талантов. Его открытие  состоится 2 февраля 2024 года в 21:00 в местечке Аль-Джазира Аль-Хамра.

Организационную поддержку фестивалю Ras Al Khaimah Art Festival оказывает инвестиционная компания Aldar. Куратором культурного мероприятия является известный швейцарский фотограф и арт-директор Альфио Томмазини.  Фестиваль предложит посетителям захватывающее культурное путешествие из прошлого в будущее. В экспозиции мероприятия будут представлены работы более 100 художников, а также вдохновляющие мастер-классы, лекции и мастермайнды.

Куратор фестиваля Альфио Томмазини комментирует: «Мотив «Движения» бросает вызов понятию новой «нормы» и призывает к принятию постоянных изменений в нашем многообразном мире. От генеративного искусственного интеллекта и NFT до космических путешествий и экологических движений - наш фестиваль посвящен великой силе движения и перемен. Мы объединяем различные виды и формы искусства и стимулируем диалог между художниками и всем сообществом».

Ноу-хау Ras Al Khaimah Art Festival станет The Souq – выставка-ярмарка современного искусства с участием художников и ремесленников со всего мира. Важным арт-объектом на фестивале станет художественная инсталляция Ephemeral Whispers, размещенная на башне форта, которая будет олицетворять взаимосвязь и разнообразие народов. Эта инсталляция из тканей, соответствующих культурным традициям разных стран, станет символом богатого наследия, накопленного благодаря торговым отношениям между народами на протяжении многих веков.

Помимо кураторских выставок в рамках фестиваля пройдет серия интерактивных мероприятий. Посетители смогут раскрыть свой творческий потенциал, участвуя в различных мастер-классах. Все желающие смогут попробовать свои силы в вязании крючком из проволоки, в создании картин из эпоксидной смолы, керамических изделий, креативных фото. В рамках программы Live Performance Saturdays посетители смогут насладиться динамичными музыкальными номерами, стенд-ап выступлениями и зрелищными live-art представлениями. Помимо этого, гости также смогут принять участие в дискуссиях о культуре, инновациях и устойчивом развитии. На вечерних кинематографических сеансах Friday Film Nights посетителей ожидает увлекательное погружение в мир разнообразных документальных лент, созданных талантливыми режиссерами.

Посетители останутся в восторге и от гастрономического сопровождения мероприятия.   Шеф-повар известного ресторана Antica Australis специально для фестиваля разработал уникальные сеты из четырех блюд, в которых будут восхитительно сочетаться местные органические продукты из Рас-эль-Хаймы, австралийские ингредиенты и эмиратские рецепты. Antica Australis представит ограниченную серию обедов и ужинов в течение трех выходных, начиная с субботы, 3 февраля, и заканчивая воскресеньем, 18 февраля. В связи с ограниченным количеством мест (20) необходимо будет сделать предварительное бронирование.

С 9 по 11 февраля в рамках фестиваля для любителей и владельцев домашних животных пройдет Pet-Friendly Weekend. Четвероногие гости смогут принять участие в показе мод и фотосьемках. А их хозяева в специальных мероприятиях и мастер-классах по созданию ошейников и шлеек.

Больше информации о фестивале искусств Рас-эль-Хайма 2024 – здесь.

Бронирование мест в Antica Australis – здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников