images/2022/March/21/11.jpg

В рамках AlUla Wellness стартует 10-дневный фестиваль духовной практики Five Senses Sanctuary

21 марта 2022 16:51:05
В самом центре оазиса Аль-Ула будет проведен фестиваль духовной практики Five Senses Sanctuary, способствующий укреплению духовного и физического здоровья.
Вести Туризм

21 марта 2022 года. Аль-Ула. Вести Туризм.

С 17 по 27 марта 2022 года в рамках календаря событий AlUla Moments оазис Аль-Ула превратится в оздоровительный центр, где пройдет AlUla Wellness Festival. Гости фестиваля смогут уединиться от суеты внешнего мира в компании лучших инструкторов йоги и медитации, а также посетить различные фитнес-классы и музыкальные мероприятия. AlUla Wellness Festival станет завершающим событием сезона фестивалей в Аль-Уле.

В самом центре оазиса Аль-Ула будет проведен фестиваль духовной практики Five Senses Sanctuary, способствующий укреплению духовного и физического здоровья. Посетителям будет предложена увлекательная программа занятий, включающей йогу, медитации, воркшопы и упражнения по самопознанию. Цель Five Senses Sanctuary – оказать воздействие на работу всех пяти органов чувств.

Восемь известных по всему миру звездных инструкторов приедут в Аль-Улу, чтобы впервые продемонстрировать на Аравийском полуострове последние тенденции и практики йоги. А международные и региональные эксперты поделятся вдохновляющими историями и мотивационной речью.

Территория оазиса будет разделена на несколько тематических пространств: 3 павильона для занятий и семинаров (включают йогу, медитацию, исцеление звуком, упражнения по самопознанию, тай-чи, беседы, искусство и многое другое), одно центральное пространство (здесь проводятся воркшопы и многое другое), процедурные кабинеты, а также отдельные пространства для индивидуальных занятий.

В рамках Five Senses Sanctuary гости также смогут посетить «Зону аффирмаций Keys Soulcare», бьюти-бренда мировой звезды Alicia Keys, где им будет предложено надеть наушники,  чтобы  услышать  различные  аффирмации,  произнесенные  голосом  певицы, чтобы почувствовать себя сильнее, умнее и красивее. Это и есть «забота о душе». Продукция Keys Soulcare также будет представлена в рамках фестиваля Five Senses.

В саду Garden of Moments будет выставлена серия глубоких по смыслу инсталляций для обретения и сохранения внутреннего покоя. Это иммерсивный проект, где звук и свет будут активизироваться при каждом движении. Посетителям всех возрастов предлагается насладиться этой забавной интерактивной инсталляцией ежедневно с 6:00 до 14:00 и с 17:00 до 01:00 в период с 20 февраля до 31 марта 2022 года.

Для более энергичных гостей фестиваля 18 и 19 марта 2022 года вновь будет проведен забег EcoTrail, в ходе которого участники всех уровней физической подготовки и возрастов смогут преодолеть маршрут вдоль наиболее значимых исторических мест Аль-Улы. Трейлраннинг - это набирающий во всем мире популярность вид спорта, а Аль-Ула - одно из самых захватывающих мест для проведения таких забегов.

На занятиях Fitness X Music будут проводиться групповые тренировки на все тело под присмотром профессиональных инструкторов. Гостей также ждут удобные зоны отдыха, полезная еда и напитки как до, так и после тренировки. Занятия будут включать йогу, велоспорт, барре, пилатес и многое другое. Расположенный в одном из потрясающих оазисов Аль-Улы, Fitness X Music станет центром притяжения многих поклонников фитнеса.

Кроме того, с 13 февраля по 31 марта 2022 года посетители смогут устроить себе СПА-день в центре медитации и йоги AlfaOne Retreat или окунуться в мистический мир Sadu Escape

– роскошной лануж-зоны с различными фуд-корнерами, открытой барной зоной и верандой в самом сердце величественной пустыни Аль-Улы.

Гости фестиваля также смогут отдохнуть в оздоровительном центре Thuraya в Habitas. Центр предлагает уединенное лаунж-пространство с баром, кабинеты для спа-процедур, фитнес-центр и студию йоги. Все процедуры и ритуалы направлены на улучшение самочувствия, а опытные специалисты комбинируют современные и древние техники, ближневосточные практики. Wellness-индустрия в Аль-Уле способна восстановить баланс тела, разума и души.

Wellness Festival - это одно из событий AlUla Moments - серии четырех фестивалей, включая AlUla Arts, AlUla Skies и Winter at Tantora, включающих в себя большое количество разнообразных мероприятий, благодаря которым Аль-Ула заслужила звание культурного центра Саудовской Аравии. Фестиваль AlUla Wellness будет проходить с 17 марта по 27 марта 2022 года.

Календарь знаменательных дат:

AlUla Wellness Festival

  • 17 марта - 27 марта 2022 г.

Five Senses Sanctuary

  • 18 марта - 27 марта 2022 г.

Garden of Moments

20 февраля - 31 марта 2022 г.

EcoTrail

18 марта - 19 марта 2022 г.

AlfaOne Retreat

13 февраля - 31 марта 2022 г.

Sadu Escape

1 февраля - 31 марта 2022 г.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников