images/2024/Jan2024/17/2.jpg

В пространстве Москвы на выставке «Россия» знаменитости расскажут о развитии образования

17 января 2024 16:09:41
Встречи с именитыми деятелями культуры и спорта стали традицией в пространстве Москвы на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ.
Вести Туризм

17 января 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Москва предоставляет множество образовательных возможностей для ее жителей и гостей в самых разных направлениях – спорт, культура, цирковое искусство и др. В пространстве Москвы на Международной выставке-форуме «Россия» состоятся выступления знаменитостей о том, как качественное образование формирует фундамент успешного будущего.

Встречи с именитыми деятелями культуры и спорта стали традицией в пространстве Москвы на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ. Приглашенные спикеры выступают с разными темами в рамках треков, которые проходят каждые две недели в экспозиции города. С 16 по 28 января программа пространства Москвы посвящена направлению «Современная образовательная среда». На этот раз гостями станут олимпийская чемпионка, народная артистка и представители цирковой династии.

18 января в пространстве города состоится встреча со Светланой Хоркиной, российской гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой, девятикратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта России. Она расскажет о своем профессиональном пути и о том, как последовательное развитие спорта в Москве делает его массово доступным и открывает новые перспективы для молодежи и подрастающего поколения. Также олимпийская чемпионка даст советы начинающим спортсменам.

Пройдут встречи и с представителями творческих династий, которые будут приурочены к Всероссийскому семейному форуму «Родные — Любимые» на выставке «Россия». Актерское призвание станет темой выступления семейной пары Владимира Жеребцова и Анастасии Паниной, которое состоится 20 января в пространстве Москвы. Супруги работают в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Они расскажут, как выбрать театральный университет и какие перспективы ждут будущих артистов.

О традициях в актерских семьях 21 января расскажет Вера Алентова, советская и российская актриса театра и кино, театральный педагог, народная артистка Российской Федерации. Разговор с гостьей пойдет о том, как меняется столица и вместе с тем появляется больше образовательных возможностей в сфере культуры и искусства. И, конечно, Вера Валентиновна, сыгравшая роль Катерины Тихомировой в известном советском фильме, ответит на вопрос «верит ли Москва слезам?».

27 января в пространстве Москвы также выступят Эдгард и Аскольд Запашные, представители знаменитой цирковой династии, дрессировщики, основатели «Цирка братьев Запашных». На встрече со спикерами посетители приоткроют закулисье циркового шоу. Братья Запашные поделятся историей создания и развития одного из самых известных цирков в Москве, дадут советы тем, кто хочет развиваться в этой индустрии и ответят на вопросы посетителей.

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года и продлится до 12 апреля 2024 года. Столице посвящено отдельное пространство в зале А павильона № 75. Вход на мероприятия свободный, предварительная регистрация не требуется. Расписание опубликовано на сайте.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников