images/2021/Aug2021/13/photo_2021-08-13_02-17-37.jpg

В Перми пройдёт окружной финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - Приволжье 2021

13 августа 2021 08:09:55
Финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа 2021 состоится в Перми 16-18 сентября.
Вести Туризм

13 августа 2021 года. Пермь. Вести Туризм.

Организаторами окружного этапа конкурса Приволжского федерального округа являются Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно, и включает в себя проведение окружных этапов для регионов РФ и общенациональный финал. В конкурсе могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

«Сувенир - это неотъемлемая часть любого туристского продукта. Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» уже зарекомендовал себя как масштабная и экспертная площадка для нетворкинга и обучения. Мы рады, что в этом году авторы сувениров всего Приволжья приедут в Пермский край и имена сильнейших будут названы именно у нас», - сказала Юлия Ветошкина, министр по туризму и молодежной политике Пермского края.

«Первый финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в далеком 2015 году состоялся в Ярославле при поддержке Юлии Альбертовны Ветошкиной, которая поверила в этот проект еще в самом начале пути. Уверен, что в Перми финалистов и экспертов конкурса будет ждать гостеприимная встреча и, конечно же, продуктивная работа. Уверен, что для мастеров Пермского края участие в конкурсе, возможность познакомиться с другими практиками данной отрасли, увидеть их работы и получить обратную связь от членов Экспертного совета, станет мощным стимулом для повышения качества сувенирной продукции», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Продолжается прием заявок на участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа.

Приём заявок продлится до 20 августа (включительно).

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно здесь.

Принять участие в окружном этапе конкурса могут представители регионов Приволжского федерального округа: Удмуртская и Чувашская Республики; Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия и Марий Эл; Самарская, Нижегородская, Оренбургская, Саратовская, Пензенская, Кировская, Ульяновская области и Пермский край.

Оценка работ участников конкурса происходит в два этапа. На первом этапе члены экспертного совета оценивают все заявленные работы дистанционно. По итогам данной оценки формируется список финалистов, которые приглашаются во второй этап конкурса – в финал окружного этапа в город Пермь для очной презентации своих работ членам экспертного совета.

Официальные номинации Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021:

– этнографический сувенир;

– сувенир города;

– сувенир региона;

– гастрономический сувенир (напитки);

– гастрономический сувенир (еда);

– сувенир события;

– сувенир туристического маршрута;

– сувенир музея;

– сувенир-игрушка;

– идея сувенира;

– линейки туристических сувениров: города, региона, события, маршрута.

* Важно! На конкурс подаётся не более 5 заявок от одного участника.

В каждой номинации конкурса (кроме заявок в номинациях «линейка»), изделия делятся по ценовым категориям:

– эконом-класс (до 200 рублей);

– средняя ценовая категория (от 200 до 500 рублей);

– высокая ценовая категория (от 500 до 3 000 рублей);

– VIP (от 3 000 рублей).

* По каждой ценовой категории члены Экспертного совета определяют победителей (1, 2, 3 место).

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников