images/2022/Dec2022/14/d9.jpg

В Новосибирске финишировал VI Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии»

14 декабря 2022 13:47:52
В 2022 году на Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» подано более 2000 видеороликов, фильмов и телерепортажей.
Вести Туризм

14 декабря 2022 года. Новосибирск. Вести Туризм.

В Новосибирске, в киноцентре «Победа» прошел финал VI Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «ДИВО ЕВРАЗИИ». Конкурс «Диво Евразии» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, странах СНГ и ЕАЭС, повысить интерес к путешествиям и развивать экономику регионов как туристских направлений. Новосибирск был выбран не случайно. Регион характеризуется высоким уровнем развития культуры, спорта и туризма. Здесь проводится множество крупных мероприятий на самом высоком уровне. Конкурс прошел при поддержке и участии Правительства  и туристско-информационного центра Новосибирской области.

В 2022 году на Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» подано более 2000 видеороликов, фильмов и телерепортажей. В финал вышли 278 видеопроектов из 6 стран Евразии: Беларуси, Венгрии, Казахстана, Китая, России и Турции, которые боролись за победу в 39 различных номинациях.

Лучшими видеопроектами фестиваля-конкурса (Гран-При) признаны: 1) видеоролик «Увидеть, услышать и почувствовать Камчатку» (лучший видеоролик по мнению экспертов), 2) короткометражный фильм «Камчатка - время бежать, Камчатский край» (лучший фильм по мнению экспертов) и 3) видеоролик «Образовательный семинар «Белгородская черта. Огонь» (лучшее видео по мнению зрителей видеоканалов), набравший более 62 миллионов просмотров по всему миру.

Список всех победителей и призеров финала опубликован на официальном сайте конкурса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников