images/2026/08Aug/21/photo_37118831_bd5588.jpg

В музее-заповеднике Коломенское проходят Дни Тульской области

21 августа 2026 10:42:35
Цель мероприятия – продемонстрировать туристический, культурный и креативный потенциал тульской земли.
Вести Туризм

21 августа 2026 года. Москва. Вести Туризм.

С 21 по 23 августа в музее-заповеднике Коломенское в рамках проекта «Лето в Москве» проходят Дни Тульской области.

Для их гостей подготовлена насыщенная программа – от концертов и мастер-классов, дегустации гастрономических сувениров региона и возможности их приобрести до работы арт-пространства и театральной постановки.

Самых активных участников пригласят сыграть в горелки, лапту и прочие забавы, поучаствовать в интерактиве от Тульского областного экзотариума.

Посетителей ждут: выставка «Калейдоскоп» Романа Устинова, занятия танцами, флористикой, гончарным искусством, скульптурой, росписью пряников и игрушек, созданием обереговых кукол, знакомство с современным барбекю, рыбными и сырными деликатесами, ремесленным хлебом, погружение в тульское чаепитие. Будут работать торговые ряды с фермерскими продуктами и изделиями ручной работы.

На сцене выступят тульские группы «Тоника», Oksioma, а также Soltwine и резиденты фестиваля «Дикая Мята» – группа «Груша» и Jazzhouse Trio и другие исполнители.

По словам министра туризма Тульской области Елены Мартыновой, цель мероприятия – продемонстрировать туристический, культурный и креативный потенциал тульской земли.

«По поручению губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в продвижении региона используются нестандартные техники и подходы. Это стимулирует интерес потенциальных гостей к Тульской области, а также способствует развитию внутреннего туризма как одной из ключевых задач нацпроекта «Туризм и гостеприимство», – считает Елена Мартынова.

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2026 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников