images/2022/Feb2022/18/DSC_2649.jpg
Сочинский порт

В Москве прошла презентация курортов Краснодарского края

18 февраля 2022 16:50:51
В мероприятии приняли участие более 100 представителей туристической отрасли.
Вести Туризм

18 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Презентация курортов Краснодарского края в Москве была организована Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Комитета по туризму Москвы. Её главная цель – сломать стереотипы о сезонности, рассказать не только о предложениях морских курортов, но и о новых форматах отдыха, которые актуальны круглый год.

Курорты Краснодарского края представили более 20 организаций: санатории, гостиничные комплексы, винные хозяйства, объекты сельского туризма. Разнообразие туристического потенциала региона было презентовано новыми предложениями детского отдыха и набирающими популярность направлениями гастрономического и энотуризма, а также оздоровительными программами.

«Наши регионы предлагают очень разный туристический продукт, и мы можем прекрасно друг друга дополнять и обогащать, выстраивая самые разные коллаборации и партнерские проекты», – отметила Мария Золотухина, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Краснодарский край – одно из самых востребованных направлений для отдыха в России. За 9 месяцев 2021 г. было совершено более 1,5 миллиона поездок в Краснодарский край из Москвы и почти 300 тыс. – из Краснодарского края в столицу.

Мостуризм рассказал об инструментах межрегионального взаимодействия, а также об инновационном образовательном проекте «Город открытий». Представители ВДНХ рассказали о новых туристических возможностях комплекса, музейных объектах и проектах, планируемых к реализации в ближайшие годы.

«Регионам важно быть в диалоге и учитывать запросы целевой аудитории друг друга при формировании туристических предложений», – прокомментировала Мария Киселева, заместитель генерального директора АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

После презентации общение представителей туристической отрасли продолжилось в формате воркшоп.

Ранее в онлайн-формате была проведена презентация возможностей цифрового туристического сервиса RUSSPASS, которую посмотрели более 100 представителей туротрасли Краснодара.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников