images/2022/Feb2022/15/e20e9febc10190d4f2a0e2e41b4cf051.jpg

В Москве прошла первая в 2022 году региональная бизнес-миссия с Приморским краем

15 февраля 2022 10:36:52
Мероприятие прошло в формате онлайн. Участникам из Приморья были презентованы туристические предложения, возможности культурной и событийной повестки Москвы на 2022 год.
Вести Туризм

5 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Главным драйвером восстановления туризма в Москве на фоне пандемии является внутренний туризм. Во многом этому способствуют проводимые Мостуризмом отраслевые мероприятия, которые создают условия для взаимодействия отрасли Москвы и регионов.  В числе таких мероприятий – региональные бизнес-миссии (ранее они назывались цифровые роуд-шоу).

В этом году первое такое мероприятие было проведено для представителей Приморского края. В нем приняли участие 59 специалистов и экспертов туристической сферы: туроператоры, представители гостиничного бизнеса и ведущих объектов показа Москвы и Приморья. Всего было проведено более 75 встреч.

Москва презентовала для потенциальных туристов из Приморья туристический образовательный проект «Город открытий», инновационный комплекс Сколково – интересный, не классический объект показа, а также продукт «Трансформация», созданный в рамках программы «Два города — миллион впечатлений». Тур специально разработан для семей с детьми. Гостей двух столиц ждут интерактивные экскурсии и квесты по Москве и Санкт – Петербургу, а также знакомство с главными достопримечательностями этих городов. В рамках программы, возможно посетить аквапарк, научиться готовить шоколад и продегустировать мороженое на высоте 327 метров. Благодаря такому путешествию туристы проведут семейные каникулы ярко, насыщенно и активно. Также участники обсудили возможности цифрового туристического сервиса RUSSPASS.

Приморский край презентовал свою богатую туристическую повестку. Зимой в регионе есть все возможности для любителей горнолыжного спорта и восхождения на вершины; весной любители водопадов (их в Приморье более 50) и прогулок по городу смогут насладиться красотой пробуждающейся природы; летом и в начале осени уссурийская тайга подарит возможность отдохнуть у моря и заняться дайвингом или подводной охотой.

Потенциальным путешественникам, в том числе московским также рассказали о туристическом портале Приморского края, где можно познакомиться со всеми предложениями и возможностями туризма в регионе.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников