images/2021/apr2021/21/0.png

В Москве пройдёт тайский гастрономический фестиваль Taste of Thailand

21 апреля 2021 13:22:47
Ярким событием гастрономического фестиваля в Москве станет мастер-класс по приготовлению легендарного том ям кунг и тайского жаренного риса от шеф-поваров из Таиланда и России.
Вести Туризм

21 апреля 2021 года. Вести Туризм.

24 апреля в гастромаркете «Вокруг Света» пройдет фестиваль тайской кухни Taste of Thailand, посвящённый культурным традициям и гастрономическим особенностям королевства. Организаторами фестиваля выступит Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации при поддержке Советника-посланника по сельскому хозяйству Таиланда в РФ и московского офиса Туристического Управления Таиланда.

Официальная часть фестиваля откроется в 13:00 приветственным словом посла, господина Сасивата Вонгсинсавата. Ярким событием гастрономического мероприятия станет мастер-класс по приготовлению легендарного том ям кунг и тайского жаренного риса от шеф-поваров из Таиланда и России. Гостей гастромаркета ждут показательные выступления мастеров боевого искусства муай тай и национальное танцевальное шоу. Кроме того, на мероприятии выступит Советник-посланник по сельскому хозяйству Таиланда в РФ, господин Понкрит Оуита, который расскажет о пользе тайских продуктов, в том числе, о визитной карточке тайской кухни – кокосе. Для гостей фестиваля пройдет розыгрыш призов и подарков от организаторов.

«Особая привлекательность мероприятия в том, что его посетители смогут погрузиться в атмосферу Таиланда, не выезжая из Москвы, – отметила директор московского офиса ТАТ Анома Вонгйай. – Надеемся, что гости гастромаркета «Вокруг света» останутся довольны программой фестиваля и вдохновятся на поездку в Таиланд в ближайшее время».

Фестиваль Taste of Thailand в гастромаркете «Вокруг Света» станет первым в серии мероприятий, которые ежемесячно будут проходить в Москве. Посольство Королевства Таиланд запланировало проведение регулярных кулинарных мастер-классов, званых ужинов и других активностей, знакомящих москвичей и гостей столицы с культурой и национальной кухней королевства. Завершением череды гастрономических событий, под руководством Посольства Таиланда в РФ, станет Mini Thai Festival, который состоится в сентябре 2021 года.

Расписание мероприятий - здесь и на официальных страницах московского офиса ТАТ в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм и Фейсбук.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников