images/2023/Oct2023/18/1__.jpg

В Москве открылся первый отель по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

18 октября 2023 13:16:05
Трехзвездочный отель Innova Hotel создан по принципу дистанционного формата.
Вести Туризм

18 октября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Начал принимать гостей первый отель, созданный в рамках программы «1 рубль за квадратный метр в год». Новая гостиница появилась в историческом двухэтажном здании 1870 года постройки в шаговой доступности от Павелецкого вокзала.

Город заключил договор аренды на 20 лет в мае этого года с победителем аукциона – компанией ООО «Ритм». Инвестор провел ремонтные работы в здании на улице Зацепа, 27 в рекордные сроки – в течение пяти месяцев, и получил право на льготную арендную ставку.

«Расширение гостиничной инфраструктуры с помощью программы «1 рубль за квадратный метр в год» позитивно влияет на привлекательность Москвы как туристического направления. Новая гостиница – отличный пример того, как благодаря городской программе отремонтированное здание может органично интегрироваться в современную жизнь города», – отметил председатель Комитета по туризму Москвы Евгений Козлов.

Трехзвездочный отель Innova Hotel создан по принципу дистанционного формата. В нем нет администратора, заселение проходит через специально разработанное приложение, для гостей действует система бесключевого доступа, а все общение с персоналом происходит онлайн. Благодаря дистанционному обслуживанию отеля инвестору удалось снизить среднюю стоимость одного номера.

Программа «1 рубль за квадратный метр в год» работает для гостиниц с 2022 года. На сегодняшний день город подписал договоры аренды на четыре здания, в которых будут открыты отели. Согласно условиям программы, инвестору необходимо осуществить капитальный ремонт за 18 месяцев. При этом номерной фонд должен занимать не менее 75% от общей площади сооружения, а категория гостиницы может быть только 3, 4 или 5 звезд.

Всего в городе свыше 1,9 тысячи отелей. Только с начала этого года в Москве появились четыре новых гостиницы более чем на 400 номеров, еще два объекта откроются до конца декабря.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников