images/2021/Dec2021/22/images_cms-image-000025000.jpeg

В Москве открылся 4-й туристско-информационный центр

22 декабря 2021 11:21:05
Он будет работать в аэропорту Внуково ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов, выходных и праздников.
Вести Туризм

22 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новый туристско-информационный центр (ТИЦ) появился на первом этаже (зона прилета) в Терминале А аэропорта Внуково. Он представляет собой брендированную информационную стойку с надписью Discover Moscow. Tourist Centre (так называется туристический бренд столицы). В Москве уже работают три подобных объекта: флагманский ТИЦ в парке Зарядье, на Белорусском вокзале и в Терминале 1 аэропорта Домодедово.

Сотрудники инфоцентра – опытные экскурсоводы – консультируют и отвечают на все возникающие у туристов вопросы на русском и иностранных языках, помогают составить индивидуальный маршрут по Москве, а также знакомят всех желающих с возможностями цифрового туристического сервиса RUSSPASS. В нем доступно уже более 3,5 тысяч туристических предложений по всей России: туры, маршруты, экскурсии и достопримечательности. На сервисе также можно купить авиа- и железнодорожные билеты, забронировать гостиницу и столик в ресторане.

При желании гости города смогут получить необходимую информацию в ТИЦ самостоятельно: для этого на стойке установлена сенсорная панель. С ее помощью можно найти главные достопримечательности, их адрес и режим работы, вывести на экран интерактивную карту различных культурных, образовательных и гастрономических маршрутов.

Любой желающий может бесплатно взять на стойке карту Москвы в удобных форматах: в виде листа А3 и складную карманного формата. Кроме того, туристам предложат брошюры-путеводители — «Москва: что посмотреть».

Столичные ТИЦы являются частью туристической экосистемы города: кроме них также есть 18 стоек-инфопоинтов, которые располагаются в главных достопримечательностях: павильоне «Космос» на ВДНХ, Централь­ном детском магазине, Государственном Историческом музее и в музее-заповеднике «Царицыно», в Парке им. Горького и других местах. С 2019 г. их услугами воспользовалось около 1 млн человек.

Для тех туристов, которые предпочитают цифровые онлайн-сервисы, Москва запустила официальный туристический портал discovermoscow.com с гидом по достопримечательностям города и умной картой развлечений на русском, английском и китайском языках.

Фото: «Интерфакс-Туризм»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников