images/2023/June2023/08/3.jpg

В Москве назвали имена лучших администраторов гостиниц и экскурсоводов

08 июня 2023 11:33:54
Подведение итогов по двум номинациям конкурса «Московские мастера» и награждение экскурсоводов и администраторов гостиниц дипломами и подарками от Мостуризма прошло 8 июня 2023 года. Очные финалы состоялись 25 и 29 мая.
Вести Туризм

8 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Ежегодно в столице весной проводится отраслевой этап главного московского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». В нем принимают участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше 1000 предприятий и организаций города Москвы.

В 2023 году на конкурсе были представлены профессии экскурсовода и администратора гостиницы. В каждой из номинаций конкурса были определены три призовых места. Лучшие представители своих профессий прислали на конкурс более 100 заявок.

По результатам оценки заявок и конкурсных заданий победили:

Группа профессий «Администратор гостиницы»

  • 1 место — Сольев Денис, Рэдиссон Коллекшен Москва
  • 2 место — Валуйских Екатерина, ТГК «Альфа»
  • 3 место — Опалёва Нина, Мовенпик Москва Таганская

Группа профессий «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)»

  • 1 место — Степанов Евгений
  • 2 место — Кузнецов Евгений
  • 3 место — Котова Мария

Специалисты демонстрировали знания, эрудицию, умение составить удобный и интересный маршрут, общаться с публикой, решать организационные вопросы.

Финальный этап конкурса для экскурсоводов прошел в формате обзорной экскурсии на двухэтажном автобусе по набережным Москвы-реки, Воробьевым горам и центру столицы. Финалисты рассказали о Болотной площади и окружающих ее зданиях, удивили историями строительства Храма Христа Спасителя, поделились легендами Арбатской площади и Знаменки и другими достопримечательностями по маршруту. Все 10 участников продемонстрировали весь свой талант и любовь к своей профессии, умение провести группу и акцентировать ее внимание на интересных и важных столичных объектах истории и культуры. Им удалось снова влюбить в Москву всех членов экспертного жюри и гостей финала.

Администраторы гостиниц продемонстрировали свой профессионализм и мастерство обслуживания российских и зарубежных гостей в отеле, поделились секретами радушного московского гостеприимства и радушия. 15 финалистов соревновались в принятии эффективных решений при возникновении нестандартных и экстремальных ситуаций, с которыми может столкнуться администратор гостиницы, работая за стойкой ресепшн.

Работу участников оценивали представители отраслевого оргкомитета конкурса: городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма, а также приглашенные представители туриндустрии города Москвы, преподаватели РГУТИС, РУДН, МГУ, представители Российского союза туриндустрии и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, гостиничных сетей, профильных образовательных учреждений и других организаций.

Всем победителям конкурса были вручены дипломы от отраслевого организационного комитета конкурса «Московские мастера», а также подарки от партнеров конкурса.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников