images/2020/Julay2020/9/0.jpg

В Монако открылся новый велосипедный маршрут и расширилась сеть велопроката

09 июля 2020 12:05:21
Услугами компании Monabike ежедневно пользуются в среднем 1200 жителей Княжества.
Вести Туризм

9 июля 2020 года. Монако. Вести Туризм.

26 июня в Княжестве Монако была открыта новая велосипедная полоса, проложенная Департаментом городского благоустройства Княжества (The Department of Urban Development) вдоль трассы от района Фонвьей (Fontvieille) до Порта Эркюль (Port Hercule) через тоннель под скалой Ля Роше (Rocher). Об этом сообщает Управление по туризму и конгрессам Монако

Открытие нового велосипедного маршрута стало очередным этапом развития экологичной транспортной сети Монако.

Мари-Пьер Грамалья (Marie-Pierre Gramaglia), министр общественного планирования и окружающей среды Монако (Minister of Public Works, the Environment and Urban Planning), отметила: «Наша основная цель - улучшение качества жизни в Княжестве, в том числе благодаря минимизации влияния общественного транспорта на окружающую среду и сохранению чистоты воздуха. Мы уверены, что наши усилия в этой области, и в частности развитие сети велосипедных трасс в Монако, приведут к тому, что передвижение на велосипедах станет ещё более безопасным и привлекательным для наших граждан».

Услугами компании Monabike, имеющей в Монако 32 станции проката и около 300 электровелосипедов, ежедневно пользуются в среднем 1200 жителей Княжества.

До конца года компания планирует расширить количество новых станций до 43 пунктов, при этом численность велосипедов увеличится до 400 штук.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников