images/2024/Feb2024/28/IMG_20230918_035421.jpg

В марте россияне летят в ОАЭ, Таиланд и на Бали

28 февраля 2024 07:32:16
Самым популярным оказался Дубай.
Вести Туризм

28 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал мартовские бронирования и рассказал, на каких зарубежных морских курортах его клиенты будут отдыхать в начале весны.

Самым популярным оказался Дубай: в этот эмират в марте полетят 6,5% путешественников, уже оформивших авиазаказы. Номер в трёхзвёздочном отеле в городе можно забронировать примерно за 4 600 рублей в сутки. Март считается в Дубае высоким сезоном, в это время года температура воздуха держится в районе +27 °C, а вода прогрета до +24 °C.

Довольно популярен у россиян Пхукет: доля этого направления составила 3,6% от всех заграничных заказов. Жильё в это время обойдётся в 2 000 рублей за ночь. Март завершает высокий сезон в Таиланде, после погода портится, начинаются дожди. В начале весны же острове довольно жарко, не менее +30 °C, а вода в море порядка +28 °C.

Третью строчку занял Денпасар с долей 2,5%, номер в трёхзвёздочном отеле на этом балийском курорте стоит порядка 1 800 рублей в сутки. Тут, наоборот, начинается сухой сезон, причём март считается одним из самых жарких месяцев на острове: днём температура держится около +30 °C, вода прогрета до +29 °С. При этом туристов пока не слишком много, так что начало весны можно назвать хорошим временем для путешествия на Бали.

В топ-10 вошли и другие популярные направления, в основном в Азии. Так, 1,8% заказов оформлены на Шри-Ланку, в Коломбо, где ночь в отеле в марте стоит около 1 200 рублей. В этом месяце на юго-западе острова уже чувствуется приближение муссонов, но погода всё ещё благоприятна для пляжного отдыха: днём около +33 °С, температура воды +29 °С.

Привлекает россиян и отдых во Вьетнаме: доля Хошимина составляет 1,5%, а Камрани — 1,1%; жильё в этих городах можно забронировать за 4 000 и 2 000 рублей соответственно. В марте здесь настоящая летняя жара: днём в Хошимине около +35 °С, в Камрани прохладнее, порядка +30 °С, а купаться комфортно и там, и там.

Часть туристов отправятся отдыхать в Куала-Лумпур, куда приобретено 1,3% билетов, а отель удастся найти за 1 300 рублей. Несмотря на то, что сам город не имеет выхода к морю, от него за полтора часа можно добраться до Порта Диксон, где есть отличные пляжи. В Малайзии в начале весны тоже жарко, днём до +33 °С, а вода в море прогрета до +29 °С.

В список популярных стран попало ещё одно направление не в Азии: 1,2% путешественников полетят в Абу-Даби. Там в начале весны не так душно и влажно, как в других направлениях из подборки: днём около +28 °С, да и купаться сравнительно прохладно — температура воды +23 °С. Март считается самым началом сезона, максимальное количество туристов приедет сюда в апреле. Цены на жильё сравнительно невысокие, около 6 300 рублей за номер в трёхзвёздочном отеле.

Ещё один город, интересующий российских туристов в марте, — Манила. Доля столицы Филиппин составила 0,9%, отель там можно забронировать за 1 600 рублей. Погода в регионе благоприятна для пляжного отдыха: днём около +32 °С, температура воды +27 °С.

И наконец, закрывает десятку Мале. Мальдивы традиционно популярны у россиян, вот и в марте туда собираются 0,8% отдыхающих, а отель можно найти за 8 000 рублей. При этом начало весны считается не лучшим сезоном для отдыха на островах: погода непредсказуема, воздух жаркий и влажный, а с моря дуют ветра. Температура воздуха и воды примерно равны и держатся в районе +29 °С.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников