images/2021/Aug2021/25/DSC_8225.jpg
Мемориальный комплекс «Курская Дуга»

В Курской области создадут туристический кластер «Курская Дуга»

25 августа 2021 11:20:01
Он расскажет о событиях легендарной битвы на Курской дуге.
Вести Туризм

25 августа 2021 года. Курск. Вести Туризм.

Губернатор Курской области Роман Старовойт проинформировал министра культуры РФ Ольгу Любимову, что в регионе будет создан новый туристический кластер на основе мемориального комплекса «Курская Дуга», который объединит все события легендарной битвы на Курской дуге: планируется объявить международный архитектурный конкурс на создание художественной концепции этой площадки и проекта основного памятника. Проект должен быть реализован к 80-летию победы в Курской битве, в 2023 году, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу региона.

Представителям Минкультуры предложено войти в состав оргкомитета по созданию комплекса. Ольга Любимова подтвердила готовность ведомства участвовать в работе оргкомитета.

К 1000-летию Курска, которое будет отмечаться в 2032 году, будет проведено свыше 160 мероприятий, многие из которых коснутся реновации существующих объектов культуры и строительства новых зданий. Уже в 2022 году начнется реконструкция здания областного краеведческого музея. Запланировано и возведение нового здания Курского государственного театра кукол.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников