images/2022/May2022/06/00.jpg

В Крыму этим летом будут работать 450 пляжей

06 мая 2022 15:08:14
В высокий сезон на полуострове будет открыто более тысячи отелей и санаториев с общим номерным фондом более 165 тысяч мест.
Вести Туризм

6 мая 2022 года. Симферополь. Вести Туризм.

В Крыму в высокий туристический сезон будут готовы к приёму гостей 450 пляжей, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Минтуризма Крыма.

ГУ МЧС Крыма обследует акваторию морского дна, обучает матросов-спасателей. Завершаются работы по благоустройству пляжей, устраняются последствия штормов, налаживается сервис, — приводит пресс-служба информацию министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

В высокий сезон в Крыму будут открыты свыше тысячи отелей и санаториев с общим номерным фондом более 165 тысяч мест.

Готовятся и достопримечательности. Скоро откроют пещеру «Таврида». Уже доступны винный парк Winepark, где в мае пройдёт винный фестиваль, а также другой винный парк «Долина Святого Саввы», где расположена самая древняя винодельня в Восточной Европе.

Несмотря на продление закрытия аэропорта Симферополя, федеральным и крымским правительством совместно с перевозчиками ведется работа по снятию дефицита железнодорожных билетов на полуостров. Туроператоры предлагают и  автобусные туры в Крым.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников