images/2020/Dec2020/17/4-27.jpg

В конкурсе «Мастера гостеприимства» будут новые номинации

17 декабря 2020 16:33:02
В том числе: «Детский туризм», «Арктический туризм», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Событийный туризм», «Гастрономический туризм».
Алёна Донская

 17 декабря 2020 года. Вести Туризм.

 Участников Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» во втором сезоне ждут новые номинации, сообщает Ростуризм.

В числе новых номинаций: «Детский туризм», «Арктический туризм», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Событийный туризм», «Гастрономический туризм», «Развитие туристических маршрутов, посвященных отечественной космонавтике», «Новые подходы к образованию в сфере туризма».

В новом сезоне конкурса Ростуризм учреждает сразу 3 номинации для «Мастеров гостеприимства»: «Детский туризм», «Арктический туризм» и «Доступные путешествия для особенных туристов». Победители получат организационную и менторскую поддержку, продвижение, а также дополнительные баллы в грантовом конкуре от Ростуризма.

Напомним, что второй сезон конкурса стартовал 17 ноября 2020 года. Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин России на сайте welcomecup.ru до 15 января 2021 года.

Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении.

Участники конкурса смогут получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Победителям будет оказана грантовая поддержка на реализацию своих проектов, организована стажировка в ведущих туристических компаниях страны.

Участников сезона 2020/2021 годов ждет несколько этапов. После регистрации им предстоит снять и представить конкурсной комиссии видео-визитки своих городов и регионов. Затем конкурсанты будут проходить онлайн-тестирование – дистанционный этап конкурса запланирован на январь-февраль 2021 года. Конкурсанты, которые успешно справятся с этим заданием, будут приглашены на очные полуфиналы. Затем им предстоят защиты своих проектов, а после – финал конкурса.

Конкурс проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей» при информационной поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников