images/2024/Feb2024/12/0.png
Северокорейский горнолыжный курорт Масикрён был построен Корейской народной армией

В КНДР строят зону для российских туристов

12 февраля 2024 09:09:50
Эту экзотическую страну посетила российская тургруппа из почти 100 человек.
Вести Туризм

12 февраля  2024 года. Владивосток. Вести Туризм.

С 9 по 12 февраля в Северной Корее побывала первая после 4-летнего пандемийного перерыва тургруппа из РФ, посетившая, в частности, Пхеньян и северокорейский горнолыжный курорт Масикрён, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Приморского края.

В составе группы – 98 жителей Приморского и Хабаровского краев, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской, Калининградской, Новосибирской, Рязанской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также представители региональных и федеральных СМИ. В группы были включены и воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва из приморского Арсеньева, которые провели на горнолыжном курорте учебно-тренировочные сборы. Одним из объектов посещения группы была новая Вонсан-Кальмаская турзона, которая строится в КНДР специально для российских туристов. Она расположится на площади 2,8 квадратных километров и будет включать в себя, как информирует региональное правительство, 17 отелей, 37 гостиниц, 29 разных магазинов, четырехкилометровый пляж и многое другое.

Группа российских туристов была самой большой в Северной Корее за последние 50 лет (обычно до 10 человек). Следующая группа туристов из России посетит КНДР уже в начале марта этого года.

Фото: NBC News

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников