images/2019/NOV2019/222.jpg

В Киржаче пройдет третий семинар по оптимизации гостеприимных пространств

28 ноября 2019 13:32:52
29 ноября 2019 года в городе Киржач состоится третий семинар «Гостеприимные пространства Владимирской области: принципы построения и управления».
Вести.Туризм

Целью этого семинара станет анализ степени «гостеприимства» общественных пространств города Киржач и Киржачского района, а также формирование профилей гостеприимства пространств, которые, в свою очередь – станут инструментом совершенствования городской среды.

В рамках семинаров представители экспертного архитектурного сообщества, индустрии туризма и гостеприимства, а также студенты профильных специальностей будут обсуждать ключевые тренды развития общественных пространств в контексте их адаптации к приему организованного и индивидуального турпотока.

Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев отмечает, что важно рассматривать общественные пространства не только, как места для отдыха жителей и гостей города, но и как площадки для организации мероприятий. «Мы часто видим, как интересные события являются катализатором развития городской среды, и наоборот, развивающиеся общественные пространства подталкивают организаторов событий на новые и красивые фестивали и праздники» -  говорит президент ассоциации НАСТ Олег Алексеев, «Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес представителей местного бизнеса, меценатов, вкладывающих свои средства в формирование комфортной городской среды малых городов.»

Председатель Комитета по туризму администрации Владимирской области Игорь Каверзин считает, что общественные пространства и городская среда в целом являются одним из четырех факторов развития туриндустрии в регионе. Именно благодаря общественным пространствам и гостеприимной городской среде туристы возвращаются в те города, где им было комфортно, уютно, интересно.

Итоговый, аналитический семинар, объединяющий результаты всех четырех встреч и включающий в себя этап формирования профилей гостеприимства проанализированных пространств пройдет во Владимире в конце декабря 2019 года.

Инициатором проведения серии семинаров по формированию гостеприимных пространств во Владимирской области выступил Комитет по туризму администрации области.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников