images/2022/Oct2022/11/20221010_gop7x7hqfos3ggpmn362.jpg

В Кингисеппском районе Ленинградской области столкнулись автобус и грузовик

11 октября 2022 10:47:18
Есть погибший.
Вести Туризм

11 октября 2022 года. Кингисепп. Вести Туризм.

10 октября на 105-м километре трассы «Нарва» в Кингисеппском районе Ленинградской области столкнулись международный автобус и грузовик. Один пассажир погиб и 20 получили травмы различной тяжести, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на региональное Управление МВД РФ.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области уточняет: двое пострадавших после осмотра остались в больнице.

Сайт 47News информирует, что погиб подменный водитель автобуса. Причиной аварии стало то, что грузовик выехал на встречку.

По сведениям автобусного перевозчика Lux Express, ДТП произошло недалеко от деревни Гурлево. Автобус выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург — Рига. В нём находились 18 человек.

Три пассажира решили продолжить самостоятельно путь, компания предложила им места в автобусе из Нарвы. В Lux Express пообещали, что пассажиров, желающих продолжить поездку, доставят в Ригу с пересадкой в Таллине на автобусе рейса Санкт-Петербург — Таллин; тем, кто захочет вернуться в Санкт-Петербург, тоже организуют трансфер.

Однако, по информации 47News, автобус ехал из Эстонии, и в нём было в том числе и несколько пассажиров из стран Балтии.

Полиция и прокуратура Кингисеппа ведут проверки. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: 47News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников