images/2025/July2025/16/a7f8877375f5bf2687b58bbcc2f6b459.jpg
Римский аэропорт Фьюмичино

В итальянских аэропортах при посадке на внутренние рейсы и на рейсы по шенгенской зоне больше не проверяют паспорта

16 июля 2025 14:46:26
Достаточно предъявить посадочный талон.
Вести Туризм

16 июля 2025 года. Москва. Вести Туризм.  

Итальянцы больше не просят предъявить паспорт при посадке на самолёт, сообщает итальянский Всемирное авиационное пресс-агентство Avio News.  

Это касается внутренних рейсов, вылетающих из всех аэропортов Италии, а также рейсов в страны Шенгена. При посадке нужно показать только посадочный талон. Эта мера направлена на ускорение процедуры посадки и снижение бюрократической нагрузки. Тем не менее, документы по-прежнему необходимо иметь при себе.

Пьерлуиджи Ди Пальма, президент Итальянского управления гражданской авиации, считает, что снижения уровня безопасности при этом не произойдёт. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera. Министерство внутренних дел Италии уже одобрило это решение, которое впервые было реализовано 6 июля, когда у пассажиров рейса Ryanair из Бергамо на Менорку не потребовалось предъявление удостоверения личности.

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников