images/2022/Julay2022/29/DSC_2717.jpg
Российскому туризму точно не хватает именно министерства

В информационное поле запущена идея создания Министерства туризма РФ

05 сентября 2022 11:31:50
Она высказана 5 сентября на семинаре-совещании по подготовке Госсовета по туризму.
Вести Туризм

5 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

На семинаре-совещании по подготовке Госсовета по туризму была высказана идея о необходимости создания в стране профильного туристического министерства – она прозвучала (и, судя по всему, неслучайно) из уст губернатора Приморского края и руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» Олега Кожемяко, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Обосновывая это предложение, он на примере своего региона отметил разобщенность –  финансовую, экономическую, которая приводит к тому, что подчас непросто сориентироваться, «по какому направлению нам нужно идти. Поэтому, конечно, созрела необходимость создания единого органа, который бы отвечал за все направление туризма, координировал деятельность всех структур, работал бы с регионами, возникают все предпосылки для создания отдельного профильного министерства».

Сегодня вопросы, связанные с туризмом, в РФ курирует Ростуризм, отдельными программами занимаются Минсельхоз, Минприроды, Минстрой.

Совещание Госсовета РФ состоится в рамках Восточного экономического форума 6 сентября и, возможно, прояснит перспективу дальнейшего развития темы, обозначенной довольно крупным российским чиновником.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников