images/2023/May2023/25/ustug1.jpg

В гости к Деду Морозу – круглый год

25 мая 2023 10:28:09
Для инвестирования в проект «Великий Устюг — сказочная столица России» понадобится примерно 5 миллиардов рублей.
Вести Туризм

25 мая 2023 года. Вологда. Вести Туризм.

«В 2022 году турпоток в Вологодскую область составил 3,4 миллиона человек. В нынешнем году ожидается приток туристов и экскурсантов на 100 тысяч больше»,цитирует «Интерфакс-Туризм» заместителя губернатора региона Виталия Тушинова, ссылаясь на пресс-службу областного законодательного собрания.

В Вологде, Череповце, Великоустюгском, Череповецком, Тотемском, Белозерском, Грязовецком и Вологодском округах, Кирилловском и Вытегорском районах создано свыше 340 маршрутов — от культурно-познавательного и этнографического туризма до сельского и промышленного. В частности, «Череповец — ворота «Железного поля» (Череповец), «Северная Фиваида» (Вологда — Кириллов — Ферапонтово), «Тотьма — жемчужина серебряного ожерелья» (Тотьма) и другие.

В своём выступлении в областном Виталий Тушинов выделил два приоритетных туристических — «Русские берега» и «Великий Устюг — сказочная столица России» . Второй из них в 2023 году отмечает 25-летие, и за это время его посетили свыше 4 миллионов человек, а вложенные в кластер инвестиции составили примерно 7 миллиардов рублей. Чтобы сделать этот кластер круглогодичным, понадобится ещё 5 миллиардов рублей. Заинтересованные инвесторы есть.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников