images/2020/JAN2020/28/izac.png

В Госдуму внесли законопроект об электронных визах в РФ, но правительство его не поддержало

28 января 2020 17:21:05
Практику Владивостока и Калининградской области депутаты предложили распространить на всю страну.
Вести.Туризм

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, глава думского Комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов и член Комитета по международным делам Антон Морозов подготовили и внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о распространении механизма получения электронных виз, успешно прошедшего обкатку на пунктах пропуска через госграницу во Владивостока и Калининградской области, на всю Россию, сообщает РИА Новости.

Визы предлагается оформлять в Едином центре оформления электронных виз в Москве, подавая документы в электронном виде через специализированный сайт федерального органа исполнительной власти в сети Интернет.

Депутаты считают, что это нововведение сократит расходы на содержание аппаратов консульств и посольств РФ за рубежом и способствует росту въездного турпотока в Россию.

Однако правительство РФ этот законопроект не поддержало, ссылаясь на угрозы нацбезопасности и не просчитанные расходы в связи реализацией идеи. Это и понятно: ведь дипредставительства – в структуре МИД РФ.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников