images/2021/Nov2021/02/17597_img_pc.jpg

В ГМИИ имени А. С. Пушкина состоится V Международный инклюзивный фестиваль «Карта уязвимости»

02 ноября 2021 17:33:33
Часть его программы организована при поддержке Посольства Италии в России.
Вести Туризм

2 ноября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

V Международный инклюзивный фестиваль «Карта уязвимости» пройдет в ГМИИ имени А. С. Пушкина с 15 по 28 ноября 2021 года в гибридном (онлайн и офлайн) формате. В нём также будет собрана документация проектов, переосмысляющих разнообразие проектов, реализованных в разные годы в Пушкинском музее и филиалах ГЦСИ в разные годы.

Часть программы Международного инклюзивного фестиваля организована при поддержке Посольства Италии в России, сообщает итальянское посольство на своей странице в Фейсбуке. Она включает выступления специалистов из Галерей Уффици и Палаццо Строцци (Флоренция), а также из Пинакотетки Брера в Милане.

Программа V Международного инклюзивного фестиваля опубликована на сайте Пушкинского музея.

В фестивале также примут участие музейные лидеры и профессионалы из Музея истории искусств в Вене, Государственных музеев Берлина, Национального Тайваньского музея изобразительных искусств в Тайчжуне, Музея Шпренгеля в Ганновере и др. Синхронный перевод мероприятий с немецкого языка на русский осуществлен при поддержке Австрийского культурного форума.

Музей выражает благодарность за помощь в организации программы «Доступный музей» Благотворительному фонду «Абсолют-Помощь», фонду «Свет» и лично председателю общего собрания фонда «Абсолют-Помощь» Александру Светакову. Организаторы признательны Посольству Италии в России, Посольству Германии в России, а также Австрийскому культурному форуму.

Посольство Италии в Москве - Ambasciata d'Italia a Mosca, Австрийский Культурный Форум, Посольство Германии в России, Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», Фонд Александра Светакова «Свет», ГЦСИ-Калининград / NCCA-Kaliningrad, ГЦСИ-NCCA, ГЦСИ Арсенал, ГЦСИ, Владикавказ/ /NCCA, Vladikavkaz, Гцси Томск, Curatorial forum, Sprengel Museum Hannover, Gallerie degli Uffizi - Dipartimento per l'Educazione, Pinacoteca di Brera, Palazzo Strozzi, Музей-заповедник «Казанский Кремль».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников