images/2022/Feb2022/11/54022811_403.jpg

В Германии в 10-й раз пройдет «День безбарьерного туризма»

11 февраля 2022 16:48:09
Национальный туристический офис Германии (DZT) представляет международные стратегии будущего и передовой опыт работы с важной темой инклюзивности.
Вести Туризм

11 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Национальный туристический офис Германии (DZT) в десятый раз представляет «День безбарьерного туризма» — и показывает, как международная туристическая индустрия может удовлетворить растущий спрос на «путешествия для всех».

Мероприятие откроют координатор Федерального правительства по морской промышленности и туризму Клаудия Мюллер и уполномоченный Федерального правительства по потребностям людей с ограниченными возможностями Клаудия Мюллер.

Хелена Далли, член Европейской комиссии, ответственная за вопросы равенства, представит новую стратегию ЕС «Союз за равенство: Стратегия реализации прав людей с ограниченными возможностями на 2021–2030 годы».

Среди других известных спикеров мероприятия: Майк Адамс (Великобритания), генеральный директор сети «Purple» — он выступит с программным докладом на тему «Изменение коммуникации между бизнесом и людьми с ограниченными возможностями», а также Джош Лоебнер (США), преподаватель университета и основатель портала advertisinganddisability.com, директор по стратегии маркетингового и рекламного агентства «Designsensory», специализирующегося на доступной среде, и Кристофер Патно (Великобритания), руководитель отдела доступной среды и интеграции людей с ограниченными возможностями в «Google», регион Европа, Ближний Восток и Африка.

Национальный туристический офис Германии обозначает несколько главных тем «Дня безбарьерного туризма» 2022 года: практический опыт планирования и обустройства безбарьерных туристических объектов и проведения мероприятий с доступной средой, безбарьерный доступ к достопримечательностям, интеграция новых цифровых каналов коммуникации, таких как как дополненная, смешанная и виртуальная реальность.

Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), глава правления Национального туристического офиса Германии, поясняет: «Доступность и безбарьерная среда — это ключевые элементы в развитии высококачественного и устойчивого туризма. Если они становятся неотъемлемой частью туристических услуг, то от этого выигрывают все путешественники — не только люди с ограниченными возможностями, но также пожилые люди или семьи с детьми.

Разнообразие наших инклюзивных предложений уже сейчас вносит эффективный вклад в социально ответственный туризм будущего и укрепляет наши позиции в международной конкуренции. «День безбарьерного туризма» — отличная платформа как для передачи ноу-хау в области инклюзивности, выработанных Национальным туристическим офисом Германии, так и для налаживания контактов между международными экспертами и партнерами в туристической индустрии Германии».

«День безбарьерного туризма» пройдет в так называемую «Пятницу ITB» (мероприятие Международной туристической биржи в Берлине) 11 марта 2022 года, с 10:30 до 14:30 по берлинскому времени. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на онлайн-мероприятие можно здесь. После регистрации участники получат данные для доступа к мероприятию.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников