images/inx960x640_19.jpg

149 человек прошли в финал конкурса «Лучшего по профессии»

12 сентября 2019 03:16:31
По результатам федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» будут определены победители по 4 номинациям и 3 подноминациям

Отобраны участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», информирует Оргкомитет конкурса. Это специалисты отрасли, победившие в региональных отраслевых испытаниях.

По итогам регионального этапа конкурса, который состоялся в 56 субъектах Российской Федерации, в федеральный этап вышли 149 человек. Федеральный этап проводится дистанционно. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли.

По результату федерального этапа будут определены победители по 4 номинациям и 3 подноминациям:

  • Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения.
  • Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»).
  • Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»).
  • Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

Победители федерального этапа в каждой номинации в этом году получат по 100 тысяч рублей, за вторые места будет вручено по 80 тысяч рублей, за третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат победители подноминаций.

В 2019 году за премию поборются участники из Республики Алтай, Алтайского края, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской областей, Республики Бурятия, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской областей, Республики Дагестан, Забайкальского края, Ивановской области, Республики Ингушетия, Иркутской, Калининградской областей, Республики Калмыкия, Камчатского края, Республики Карелия, Кемеровской, Кировской областей, Республики Коми, Краснодарского края, Республики Крым, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской областей, Республики Мордовия, Москвы, Московской области, Мурманской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края, Саратовской, Смоленской, Свердловской областей,  Санкт-Петербурга, Севастополя, Ставропольского края, Республики Татарстан, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, Хабаровского края, Республики Тыва, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.

В 2018 году в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации. Конкурс проводится ежегодно с 2013 года. Направлен на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганду достижений и передового опыта в этой сфере. В системе конкурсного отбора нашла отражение вся деятельность Ростуризма, направленная на работу с кадровым потенциалом. Тестовые задания выявляют уровень знания законодательства в сфере туризма с учетом текущих изменений, оценивают профессиональные навыки, соблюдение принятых стандартов обслуживания, уровень методической подготовки, умение решать и предупреждать конфликты.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников