images/2024/Feb2024/01/11.jpg

В Европу на крыльях Air Arabia

01 февраля 2024 20:58:09
Авиакомпания открывает рейсы в Грецию и Польшу с удобными стыковками из Москвы и регионов.
Вести Туризм

1 февраля 2024 года. Шарджа. Вести Туризм.

Air Arabia Group, первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока, объявил об открытии 2 новых маршрутов в июне 2024 года. Air Arabia начнёт выполнять ежедневные рейсы в Международный аэропорт имени Иоанна Павла II в Кракове (Польша), а также 4 раза в неделю летать в столицу Греции - Афины.

Адель Аль Али, исполнительный директор группы Air Arabia, отметил: «Мы рады объявить об открытии прямого рейса из Шарджи в Афины - город с богатой историей, культурой и возможностями для бизнеса, и гарантируем, что наши пассажиры смогут путешествовать по новому направлению с удобством и комфортом». Он также добавил, что компания с нетерпением ждет первого рейса в Краков. Такое значимое дополнение к маршрутной сети из Международного аэропорта Шарджи подтверждает непоколебимую приверженность компании принципам непрерывного развития авиасообщения для удобства клиентов.

Рейсы из 5 городов России – Москвы, Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга с комфортной пересадкой в аэропорту Шарджи начнут выполняться в Афины с 28 июня и в Краков с 29 июня 2024 года. Так, например, пассажиры могут вылететь из Международного аэропорта Домодедово в 00:30 по московскому времени, в 07:00 быть в аэропорту Шарджи, а в 13:10 уже приземлиться в международном аэропорту Афин.

          

И Афины, и Краков - города с богатой историей, культурой и множеством достопримечательностей. В Афинах обязательно стоит увидеть Акрополь и посетить Национальный археологический музей, где можно узнать о древнегреческой истории и культуре. Затем стоит отправиться на прогулку по району Плака и национальному саду Афин, который является крупнейшим парком в городе. Ну, и конечно, каждый турист должен посетить рынок Монастараки, чтобы купить сувениры и попробовать местную кухню – мусаку, греческий салат или местный фаст-фуд – гирос. В Краков стоит ехать за культурными мероприятиями, такими как Международный фестиваль классической музыки, Фестиваль Лайконика, Фестиваль документального, анимационного и короткометражного кино и другими событиями. Кроме того, как в городе, так и в области, множество замков, дворцов, церквей и других исторических памятников, поскольку более 500 лет этот город был столицей Польши.

Предоставляя пассажирам удобные и доступные возможности для путешествий, Air Arabia Group владеет парком из 71 самолета Airbus A320 и A321 neo-LR, самых современных и самых продаваемых узкофюзеляжных авиалайнеров в мире. Конфигурация салона обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между креслами среди салонов Эконом класса.

Все самолеты оснащены SkyTime - бесплатной системой развлечений на борту, которая позволяет пассажирам подключиться непосредственно с персонального устройства и наслаждаться самыми актуальными кинокартинами. В дополнение к сервису SkyTime, авиакомпания также предоставляет услугу SkyCafe. Клиенты могут заранее или уже на борту самолета сделать заказ по меню – в ассортименте большой выбор закусок и горячих блюд по доступным ценам, например, бефстроганов с картофелем, куриная грудка с ризотто, индийский макбус и другие.

Новые маршруты в Европу дополнят развитую сеть авиакомпании Air Arabia в страны Азии, Ближнего Востока и двух других привлекательных европейских направлений – небольшого итальянского города Бергамо, а также столицу Грузии – Тбилиси. Бергамо, расположенный в регионе Ломбардия, в получасе езды от столицы моды – Милана, славится своими средневековыми замками, узкими улочками, а также великолепными видами на окружающие горы. Тбилиси также предлагает туристам множество интересных мест, таких как старый город, Нарикала - крепость на холме с великолепным видом на город, множество церквей и монастырей, в том числе Светицховели - один из главных храмов Грузии. Италия и Грузия славятся гастрономией, поэтому стоит посетить оба этих направления и понять, что же вы любите больше – пиццу или хачапури, равиоли или хинкали.

          

Пассажиры могут бронировать рейсы из городов России на сайте Air Arabia, в колл-центре по телефону + 7 495 937 5925, по почте: AirArabia.Russia@aviareps.com,  а также в туристических агентствах. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников