images/2020/Sept.2020/02/03.jpg

В Евпатории пройдет уникальный фестиваль «Пара-Крым 2020»

02 сентября 2020 12:48:16
Люди с ограниченными возможностями смогут испытать себя даже в экстриме - и абсолютно безопасно.
Гульчачак Ханнанова

2 сентября 2020 года. Евпатория. Вести Туризм. Гульчачак Ханнанова.

В Крыму с 3 по 10 сентября пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2020» —  соревнования фантастически сильных духом людей с пораженным опорно-двигательным аппаратом, которые соберутся в Евпатории, в центре спорта «Эволюция», чтоб попробовать себя в разных видах спорта, в том числе таких экстремальных, как пауэрлифтинг, фридайвинг и других.

На фестиваль соберутся более 400 участников со всех концов России, из 56 регионов, причем он стал одним из немногих массовых мероприятий, разрешенным к проведению на полуострове решением руководства Республики Крым и организуется со строгим  соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Главные организаторы фестиваля – Всероссийское общество инвалидов и «Российский спортивный союз инвалидов», реализующий проект «Спорт, доступный для всех».  Кроме того, фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»  при поддержке министерств спорта и труда России и Минспорта Республики Крым. Соревнования по водным видам спорта состоятся при поддержке Фонда президентских грантов России. 

Участники «Пара-Крыма 2020» будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме того, они смогут попробовать свои силы в мастер-классах по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия.

Такой фестиваль проходит в Крыму ежегодно с 2015 года, а ранее, с 2007 по 2014 год, проходил в Сочи и является сегодня одним из самых ярких российских проектов в области спортивного туризма.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников