images/2022/Julay2022/07/0.jpg

В Елабуге пройдёт ХVII Международный арт-симпозиум по современному искусству

07 июля 2022 10:37:36
В проекте 2022 года примут участие 35 художников из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.
Вести Туризм

7 июля 2022 года. Елабуга. Вести Туризм.

С 11 по 20 июля Елабужский государственный музей-заповедник проведёт ХVII Международный арт-симпозиум по современному искусству на тему «Симфония труда». Событие состоится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Тематика симпозиума включает в себя художественную интерпретацию национальных традиций разных народов мира сквозь призму творчества художников, проживающих в различных регионах России и других стран.

В проекте 2022 года примут участие 35 художников из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Итогом симпозиума станет создание произведений на заданную тематику с обязательной последующей передачей их в фонды Елабужского государственного музея-заповедника для пополнения Музейного фонда Российской Федерации. Работы будут выполнены в традиционных и авторских техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

В программе симпозиума – мастер-классы по горячей эмали и росписи по дереву, создание коллективного арт-объекта, экскурсии по Елабуге и музеям.

За последние 16 лет музей-заповедник провёл 28 этно-арт-проектов, в которых приняли участие 1024 художника из 32 стран. Всего ими создано более 1700 произведений, среди которых живописные, графические работы, изделия декоративно-прикладного искусства, скульптура.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников