images/2021/julay2021/01/60d07dbdb030d732160688_600_400.jpg

В Екатеринбурге пройдёт Фестиваль Италии

01 июля 2021 09:43:11
Горожан ждет насыщенная музыкальная и театрализованная программа.
Вести Туризм

1 июля 2021 года. Екатеринбург. Вести Туризм.

3 и 4 июля на площадке у Ельцин Центра состоится Фестиваль Италии в рамках большой программы «Дни Италии в Екатеринбурге», организованной по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии. Мероприятия приурочены к выставке ИННОПРОМ 2021, где Италия является генеральной страной-партнёром.

Гости фестиваля смогут прикоснуться к богатейшему культурному наследию, не пересекая границ. Горожан ждет насыщенная музыкальная и театрализованная программа, выступления хедлайнеров из Италии на главной сцене праздника, итальянский лекторий, творческие мастерские для всей семьи, фуд-маркет с традиционной кухней разных регионов страны, мастер-классы, уроки языка от носителей и анимационная программа для самых маленьких.

БОЛЬШОЙ ГИД ПО ФЕСТИВАЛЮ

ХЕДЛАЙНЕРЫ

Прямо из Италии на фестиваль приедет Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano – яркое шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения. Это уникальный микс музыки, акробатики, хореографии и колорита традиционных уличных представлений Европы. Артисты несколько раз пройдут вдоль набережной, вовлекая горожан в красочное шествие.

Итальянский джаз-бэнд P-Funking Band исполнит попурри из собственных произведений.  У тех, кто никогда не был в Перудже на самом популярном джазовом фестивале «Умбрия Джаз», появится шанс услышать настоящих итальянских джазистов.

Ведущим фестиваля станет Федерико Арнальди – итальянский музыкант, певец, актёр, блогер, один из ведущих телевизионной программы под названием «Поедем, поедим».

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЖИВАЯ МУЗЫКА, ОПЕРА И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ

Любителей живой инструментальной музыки порадует выступление струнного квартета «Аркетта» с программой произведений итальянских композиторов. На главной сцене солистка Театра Музыкальной комедии Мария Виненкова исполнит арии из итальянских опер и оперетт. Особую атмосферу итальянского праздника будут создавать уличные артисты, мимы и ходулисты.

В детской театральной программе – театр «Фабрика» со спектаклем «Как стать настоящим львом».

ИТАЛЬЯНСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Насыщенную программу для фестиваля подготовил Итальянский Центр Культуры (Centro Italiano di Cultura). Ее автор - соучредитель и директор Центра Сильвия Мандруццато. Гости площадки научатся языку итальянских жестов, узнают историю самых любимых итальянских продуктов, посмотрят на итальянское искусство с необычного ракурса, смогут выучить простые итальянские выражения и совершить виртуальное путешествие по Италии.

ТЕРРИТОРИЯ ГАСТРОНОМИИ - MERCATO ITALIANO

Самая вкусная площадка фестиваля подготовила множество сюрпризов для тех, кто интересуется итальянской кухней и хочет распробовать вкус настоящей пиццы, пасты, лазаньи, изысканных десертов, в том числе знаменитого джелато и, конечно, кофе.

ЛЕКТОРИЙ

Для тех, кто хочет узнать что-то новое пройдут лекции переводчика Алексея Кокина («Байки переводчика с итальянского») и известного уральского фотографа и путешественника Станислава Белоглазова («По Италии самостоятельно на авто. Секреты фотографий в исторических декорациях»), блогера и путешественника Алексея Ванченко («Секреты туристического блогинга: что снимать в Италии»), а также презентация книг на итальянском языке из фонда библиотеки им. Белинского. Гости площадки смогут принять участие в создании арт-объекта Italia per me.

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Всех, кто хочет попробовать себя в интерьерном дизайне, ждет мастер-класс по созданию сочной флористической композиции из лимонов и зелени.

Театр кукол подготовил для детей мастер-класс по мастерству управления куклами-марионетками на веревочках. Маленькие гости фестиваля также смогут своими руками сделать венецианскую карнавальную маску и выучить веселые итальянские песенки. Также в шатре мастер-классов юных гостей праздника ждут герои комедии Дель Арте, аквагрим и веселые игры.

ЛАУНЖ-ЗОНА ДЛЯ КРАСИВЫХ ФОТО И ПОДАРКИ

Для тех, кто захочет отдохнуть от шумного праздника будет организована лаунж-зона в цветах итальянского флага.

Для красивых фото – настоящий уголок Италии – живописная перспектива тихой итальянской улочки, живая зелень, мопед – с полным эффектом присутствия в итальянском городке.

Гостей ждут подарки, приятные сувениры и, конечно, розыгрыши призов. Здесь можно будет выиграть пиццу, сертификаты на ужин в итальянском ресторане, билеты в кино и многое другое.

Если у вас не получилось уехать в этом году в Италию – приезжайте на фестиваль – на два дня открытая площадка перед Ельцин Центром превратится в настоящую Италию!

Время работы: 3 и 4 июля с 12:00 до 22:00.

Вход на фестиваль – свободный.

Benvenuti in Italia!

Фото: www.justmedia.ru

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников