images/2022/Aug2022/16/0.jpeg

В Египте – новый министр туризма и древностей

16 августа 2022 11:26:42
Ахмед Исса пришёл в отрасль из банковской сферы.
Вести Туризм

16 августа 2022 года. Каир. Вести Туризм.

Парламентом Египта по представлению президента этой страны Абделя Фаттаха ас-Сиси утверждён новый министр туризма и древностей Ахмед Исса, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Daily News Egypt.

Он сменит на этом посту Халеда эль-Анани, которому в Египте ставят в вину, по информации «Вестника АТОР»,  слабую антикризисную реакцию на снижение турпотока в связи с российско-украинским конфликтом, многомиллионные, но не особо эффективные международные рекламные кампании, а также небольшие объемы привлеченных средств в туротрасль.

Ранее Ахмед Исса возглавлял отдел розничных банковских услуг и был членом правления CIB (Международного коммерческого банка Египта), отвечая за разработку и реализацию стратегии в сфере потребительского и корпоративного обслуживания. Он имеет степень магистра делового администрирования американской бизнес-школы Кенана-Флаглера UNC-Chapel Hill.

Новое назначение связывают с необходимостью более активного продвижения и маркетинга египетских туристических направлений, в том числе привлечения туристов с ключевых для Египта рынков – в том числе российского. Ахмеда Иссу считают приверженцем цифровой трансформации и электронных платежей, что поможет более активному внедрению этих технологий в египетский туризм, комментирует АТОР.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников