images/2022/May2022/26/6f1990b5b706ff4be63929600b0d4eaf.jpg

В Дагестане открылся AZIMUT Парк Отель Каспийск

26 мая 2022 12:32:04
По темпам роста интереса у туристов Дагестан в этом году превзошёл все другие северо-кавказские регионы.
Вести Туризм

26 мая 2022 года. Каспийск. Вести Туризм.

25 мая состоялось открытие первой гостиницы сети AZIMUT Hotels в Дагестане — AZIMUT Парк Отель Каспийск 4*. Открытие посетили руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и председатель совета директоров AZIMUT Hotels Александр Клячин.

«Дагестан - главное туристическое открытие прошлого года. По темпам роста интереса у туристов Дагестан в этом году превзошёл все другие северо-кавказские регионы. И в этом году рост турпотока составит более 30%, а в Дагестане отдохнёт порядка 1,5 миллиона человек, отмечает Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму. — Поэтому очень важно, чтобы здесь появлялись современные отели, которые будут сочетать качественный сервис и местный колорит - будь то вкусная локальная кухня, уникальные интерьеры и традиции. Открытие в Каспийске AZIMUT Парк Отель - это первый выход федеральной гостиничной сети в Дагестан, и мы рассчитываем, что инвесторы будут все более активно заходить в регион с подобными проектами. Этому в том числе будут способствовать наши меры поддержки, включая программу Ростуризма по льготному кредитованию инвесторов на строительство отелей».

Шестиэтажный отель на первой линии с панорамным видом на Каспийское море и выходом на пляж предлагает гостям 145 комфортабельных номеров разных категорий, включая Люкс и Президентский. Гостиница отличается современными стандартами сервиса, едиными для всех отелей сети AZIMUT. Удобное расположение позволяет за 15 минут добраться до гостиницы от международного аэропорта Махачкалы. В 3 минутах ходьбы от отеля расположена центральная площадь города Каспийск, а всего за 25 минут можно доехать до центра столицы республики – Махачкалы.

Номера AZIMUT Парк Отель Каспийск отличаются минималистичным дизайном и одинаково отвечают целям поездки — отдыху или работе. Площадь стандартных двухместных номеров составляет 28 кв. метров. Гости отеля также имеют доступ к фитнес-залу, SPA-комплексу и открытому подогреваемому бассейну.

Ценителям европейской кухни предлагается посетить ресторан на втором этаже отеля или кафе, в котором также можно попробовать блюда кавказской кухни.

AZIMUT Парк Отель Каспийск оснащён двумя конференц-залами (до 40 и 120 персон), которые могут быть переоборудованы для проведения торжественных мероприятий, и переговорной комнатой для бизнес-встреч. Для гостей предусмотрена охраняемая парковка на 65 машиномест.

В гостинице созданы все условия и для семейного отдыха. В бассейне предусмотрена детская зона, а на территории отеля расположены игровая комната и парковая зона. В ближайшее время в AZIMUT Парк Отель Каспийск появятся детская игровая площадка, летний бар и веранда у кафе «Панорама», а также откроется ресторан «Белуга».

Отели под суббрендом AZIMUT PARK предлагают возможность совмещать рабочие мероприятия с активным отдыхом и восстановлением сил.

Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels, прокомментировал: «Наша цель на 2022 год — увеличить количество отелей примерно на 20%. Приоритет — развитие в регионах России. AZIMUT прогнозирует в 2022 году выйти по загрузке на допандемийный уровень по всей сети в районе 70% и выше. Отели AZIMUT - это современный стандарт путешествий, и мы продолжим быть точкой опоры для путешественников, открывающих Россию».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников