images/2021/Nov2021/19/280f1484f7490c1c44dc5dd7de9a981d_L.jpg

В Болгарии готовят проект восстановления аэропорта в Русе

19 ноября 2021 15:29:34
Возможно возобновление полетов уже в начале следующего года.
Алексей Казаков

19 ноября 2021 года. Русе. Вести Туризм. Алексей Казаков.

Министерство экономики работает над проектом возобновления деятельности аэропорта в Русе, - сообщает «Русская Болгария» ссылаясь на информацию министра экономики этой страны Даниелы Везиевой на встрече с управляющим Русенской областью Бориславом Былгариновым.

«Наша задача – запустить процесс до конца нынешнего года. Инвестиционные затраты нужны в основном на инфраструктуру. Надеемся на возобновление полетов уже в начале 2022 года. Аэропорт в Русе также будет обслуживать соседние города и будет способствовать сообщению между Северной и Южной Болгарией», - подчеркнула министр экономики. Она считает, что региональный дисбаланс между Южной и Северной Болгарией является одной из серьёзных проблем страны.

«Исследования показывают, что там, где есть качественная транспортная инфраструктура, есть и перспективы развития бизнеса, возможность инвестиций», - пояснила она.

В ходе встречи также было уточнено, что средняя продолжительность полета из Русе в Софию составит примерно 30-40 минут, и такой рейс будет выполняться самолетом ATR-72 болгарской авиакомпании GullivAir. Специалисты считают, что это один из самых надежных самолетов для внутренних рейсов.

Борислав Былгаринов поддержал идею возрождения аэропорта, который в дальнейшем можно будет использовать и для грузовых рейсов.

«Уверен, что этот проект принесет отличный экономический эффект и позволит избежать утомительных переездов между двумя городами, которые пока занимаю свыше 4 часов», - отметил он.

Подробнее об отдыхе в Болгарии – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников