images/2020/Julay2020/15/DSC_9187.jpg
Вид на пляж Леванте с балкона одного из прибрежных отелей Бенидорма

В Бенидорме 16 июля начнёт работать онлайн-платформа по бронированию мест на пляже Леванте

15 июля 2020 17:22:27
С пятницы, 17 июля, для посещения пляжа Леванте в Бенидорме необходимо будет заранее зарезервировать место.
Вести Туризм

15 июля 2020 года. Бенидорм. Вести Туризм.

Visit Benidorm сообщает, что в четверг, 16 июля, в полдень по местному врмени, будет активирована онлайн-платформа для бронирования мест на пляже в рамках проекта «Безопасность Пляжей Бенидорма» (Benidorm Beach Safety), которая позволит каждому посетителю заранее выбрать зону, участок и время доступа на пляж (варианты: полный день, утро или вечер).

А именно:

  • Ежедневно в 12:00 будет открываться доступ к бронированию места на следующий день. Кроме того, в любой момент будет доступно бронирование на текущий день.
  • Пляжи Поньенте и Маль-Пас сохранят прежний режим работы. Для того, чтобы искупаться здесь, оформлять бронь не потребуется.
  • Часы работы пляжа продлены до 21:30,доступ на пляж будет осуществляться через 39 точек доступа.

После заполнения формуляра на сайте проекта пользователь получит электронное письмо со ссылкой для скачивания электронного билета (или passbook), который потребуется предъявить при входе на пляж.

Онлайн платформа подкрепляется тремя пунктами информации и помощи на пляжах Бенидорма: на площади Torrejó, на набережной при пересечении с улицей Avenida de Europa и в Rincón de Loix. В этих пунктах информации, помимо разбора спорных ситуаций, будет возможно забронировать место на пляже (при отсутствии у посетителей доступа к технологиям).

Пункты информации будут доступны с 12:00 четверга, 16 июля для тех, кто захочет забронировать место на пятницу, 17 июля.

На данный момент онлайн-сервис позволяет бронировать места только на пляже Леванте, который пользуется наибольшей популярностью и на котором возникла необходимость регулировать поток посетителей, чтобы обеспечить доступ к пляжу наибольшему числу людей.

Режим работы пляжей Маль-Пас и Поньенте не будет изменен до тех пор, пока не понадобится регулировать поток посетителей с помощью онлайн-платформы.

Если вы хотите только искупаться в часы работы пляжа (с 9:00 до 21:30), но не находиться при этом на песчаной части  пляжа, то оформлять бронь не потребуется. Вы сможете зайти на пляж через один из пунктов доступа и оставить свои личные вещи в специально отведенном для этого месте.

Система бронирования доступа на пляж и контроля за потоком посетителей является частью проекта Benidorm Beach Safety и позволяет предложить, возможно, одни из самых безопасных пляжей во всей Европе, которые, с момента их открытия 15 июня, приняли уже свыше 381 тысячи человек. Загруженность пляжей в часы-пик достигала 29 тысяч человек. Сейчас можно продолжить обеспечивать доступ на пляж для всех и каждый день.

Изменения в зелёной зоне и увеличение часов работы

Зелёная зона, до сих пор предназначенная для лиц старше 60 лет, сейчас также доступна для групп граждан, испытывающих проблемы со здоровьем и являющихся наиболее уязвимыми перед коронавирусной инфекцией. Обе категории людей могут получить доступ в этот сектор пляжа добровольно, но также смогут выбрать для отдыха и синий ектор, предназначенный для всех категорий граждан.

Расписание для прогулок остаётся неизменным: с 7:00 до 8:45. Таким образом, песчаная часть пляжа будет открыта для отдыхающих с 9:00 до 21:30 без перерывов. Количество точек доступа на пляжи увеличено до 39.

Расписание бронирования

Ежедневно, в 12:00 будет открыта бронь места на пляже на следующий день на сайте бронирования.

Помимо этого, всегда будет доступна бронь на текущий день. Посетители смогут оформить бронь на целый день или на один из предложенных временных промежутков: утром с 9:00 до 15:00 или вечером с 15:00 до 21:30.

Онлайн-сервис легок в использовании. Для дополнительной информации вниманию посетителей сайта бронирования представлено видео, подробно разъясняющее порядок бронирования места на пляже.

Шаги, которые нужно сделать, для оформления брони:

  • Нажать на кнопку «Забронировать» на сайте
  • Выбрать время и очередность, исходя из предложенных вариантов
  • Войти в систему электронной очереди
  • Выбрать сектор и доступный участок на пляже
  • Внести сведения о заявителе
  • Получить электронное письмо со ссылкой на электронный билет или Passbook
  • Подойти к точке доступа на пляже и предъявить билет
  • Найти свой участок

-0-

Фото: Константин Исааков

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников