images/2022/May2022/30/001.jpeg

В Баку завершён Международный фестиваль авиации, космоса и технологий

30 мая 2022 21:37:45
TEKNOFEST ежегодно проводится в Турции, но в этом году он впервые состоялся в Баку.
Вести Туризм

30 мая 2022 года. Баку. Вести Туризм.

Международный фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST с 2018 года ежегодно проводится в Турции, но в этом году он впервые состоялся в столице Азербайджана, сообщает Телеграм-канал GoBakuGoAzerbaijan.

Организаторами фестиваля выступили Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, Министерство промышленности и технологий Турецкой Республики и «Турецкая технологическая команда». Цель фестиваля – популяризация авиации, космической промышленности, выявление талантливых молодых учёных в этих областях для дальнейшего сотрудничества и развития.

Все 4 дня (с 26 по 29 мая) Приморский бульвар и Baku Crystal Hall не пустовали. С самого утра к месту проведения TEKNOFEST выстраивалась очередь из желающих поучаствовать в празднике. Всего фестиваль посетило больше 200 000 человек из 33 стран.

Программа события была составлена таким образом, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Выставка военной техники (ко всем экспонатам можно было подойти и сфотографировать), авиашоу с участием вертолётов и истребителей, концерты, развлекательные аттракционы, награждение победителей технологических конкурсов – это малая часть того, что происходило в эти дни.

Организаторы TEKNOFEST планируют, что в следующем году праздник науки и технологий будет ещё более масштабным и привлечёт ещё больше молодёжи из разных уголков планеты.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников