images/2021/june2021/01/0.jpg

В Аль-Уле пройдет запуск нового дизайна кроссовок adidas Originals Forum Lo Sneaker

01 июня 2021 12:09:28
Дизайн  разработан совместно с Арвой Аль Банави, саудовским дизайнером, борющимся за расширение прав и возможностей женщин и продвижение арабской культуры.
Вести Туризм

1 июня 2021 года. Аль-Ула. Вести Туризм.

В этом сезоне adidas Originals и дизайнер Арва Аль Банави представляют обновлённый дизайн культовых кроссовок Forum.

В течение последних лет дизайнер Арва Аль Банави заработала себе репутацию одного из самых влиятельных дизайнеров региона. Ее бренд транслирует идеи расширения прав женщин и уважение к культуре Саудовской Аравии. Дизайнер знаменита тем, что каждая ее коллекция сочетает в себе традиции швейного мастерства и современный взгляд на моду. Работая в своих ателье, расположенных в Джедде и Дубае, Арва Аль Банави создает предметы одежды, в которых можно уловить влияние как Восточной, так и Западной культуры.

Также и в новом дизайне культовых кроссовок сочетаются мотивы, характерные для культур Востока и Запада, отсылки к прошлому и взгляд в будущее. Оставаясь верной своей цели – расширение прав женщин в родной Саудовской Аравии и продвигая арабскую культуру, дизайнер обращается к символам родного региона.

Новый дизайн аdidas Original – это дань уважения арабской культуре, которую будет отражать инсталляция, возведенная в Аль-Уле по случаю начала продаж кроссовок. Регион Аль-Ула был выбран благодаря своему богатому культурному наследию и уникальным скалистым пейзажам, отражающим замысел дизайнера.

Для нового дизайна кроссовок Арва Аль Банави выбрала цвета, характерные для пустыни. Кроссовки украшены вставками из замши и кожи. В дизайне также можно различить силуэт ибекса – любимого животного дизайнера. Красно-белый задник кроссовок – это еще одна отсылка к культурным корням дизайнера. Изготовлению этой детали Арва Аль Банави уделила особое внимание. Эта эмблема арабской культуры, размещенная на обуви, которая представляет культуру Запада, символизирует связь с новым поколением творцов, использующих нестандартный гибридный подход в своем творчестве. Новый дизайн также включает брендированную подвеску на шнурок, стельку с уникальным рисунком и золоченые детали брендинга.

Сама кампания в поддержку запуска нового дизайна кроссовок будет содержать в себе коды, которые транслирует современная мода, отсылки к красоте пейзажей и традициям арабской культуры. Стремясь привлечь внимание аудитории к проблемам защиты окружающей среды, в кампании будет сделан акцент на бережное отношение к природе, за которое выступает сама Арва.

Кроссовки в новом дизайне доступны на сайте Adidas.com с 28 мая.

@ExperienceAlUla

@adidasMENA

@ARWAALBANAWI

#adidasForum

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников