images/2022/Aug2022/25/insta-1.png

В аэропорту Шереметьево состоится открытие и презентация арт-объекта «Москва»

25 августа 2022 12:36:09
Событие пройдет в зоне вылета Терминала В.
Вести Туризм

25 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм. 

30 августа 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в преддверии Дня города Москвы состоится открытие арт-объекта «Москва» от художников проекта Граффити-Азбука, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. Событие пройдет в зоне вылета Терминала В в формате творческого перформанса с вовлечением пассажиров и гостей аэропорта.  

В арт-акции примут участие представители руководства АО «МАШ», создатель проекта Граффити-Азбука Юлия Сафронова и известные стрит-арт художники: Камар, Илья Слэк, Антон Сакво, Виктор Сахар, Никита Бигги.

Аэропорт Шереметьево является флагманом отрасли по внедрению инновационных решений в различных сферах, в том числе в культурно-просветительской деятельности. Аэропорт реализует обширную программу, направленную на популяризацию богатейшего культурного наследия России среди наших соотечественников и за рубежом с привлечением традиционных и современных форм искусства.

Шереметьево станет первым аэропортом России, в котором будет воплощен культурный проект подобного инновационного формата. Арт-объект «Москва» — кириллическая объемная надпись размером 3х6 метров. Концепцию арт-объекта разработал куратор Граффити-Азбуки Дмитрий Аске. В нем он объединил работы шести уличных художников, каждый из которых нарисовал для Граффити-Азбуки кириллическую версию алфавита в своем стиле. В цветах надписи «Москва» заложена отсылка к куполам храма Василия Блаженного (собора Покрова Пресвятой Богородицы) – одной из главных достопримечательностей столицы и объекта российского списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В рамках творческого перформанса в Терминале В популярные стрит-арт художники в режиме реального времени создадут граффити непосредственно в пространстве терминала. В завершение творческого процесса перед зрителями предстанет оригинальная надпись «Москва».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников