images/2021/julay2021/27/001.jpg

В аэропорту Шереметьево презентовали самолет авиакомпании «Россия» с именем «Волоколамск»

27 июля 2021 16:50:39
Самолет получил имя в результате второго этапа всероссийского общенародного конкурса-голосования по присвоению воздушным судам авиакомпании «Россия» имен в честь городов — туристических центров нашей страны.
Вести Туризм

27 июля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

27 июля 2021 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация воздушного судна Superjet 100, названного именем города Волоколамска. Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Об этом рассказывает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Название «Волоколамск» и изображение герба города нанесены на фюзеляж воздушного судна. Конкурс проводится совместно с Общероссийским Народным Фронтом в рамках проекта «Путешествуем по России».

«В голосовании приняли участие 16 349 человек, — рассказал координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков. — С отрывом туристы отдали свое предпочтение самому древнему городу Московской области — Волоколамску. Теперь именем города назван самолет. Впереди еще несколько этапов голосования. Главная цель конкурса рассказать о туристическом потенциале нашей страны. Я очень надеюсь, что теперь путешественники узнали больше информации о Волоколамске и захотят приехать в этот город, чтобы познакомиться с историей и увидеть достопримечательности». За «Волоколамск» на борту воздушного судна проголосовали 7 177 человек.

«Как известно, обычай присваивать судам имена городов имеет очень древние корни. Авиакомпания «Россия» продолжает эту замечательную традицию и сегодня мы встречаем авиалайнер, который несет гордое имя Волоколамска на своем борту, — отметила во время торжественной презентации самолета Superjet 100 «Волоколамск» вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. — Волоколамск — древнейший город Московской области, он упоминается в летописях на 12 лет раньше Москвы. Мы рады, что выбор участников голосования пал на Волоколамск, это подтверждает статус города, как одной из туристических жемчужин нашего региона. Лайнер будет осуществлять рейсы по всей стране, люди в разных уголках России узнают о Волоколамске и, я уверена, захотят посетить этот замечательный и гостеприимный город. Поздравляю всех жителей Подмосковья с сегодняшним знаменательным событием!»

Справка «ВТ». Волоколамск расположен на западе Подмосковья в 100 км от столицы. Это старейший город во всей области и один из древнейших городов России. Уже в XII веке Волоколамск был важным торговым пунктом на пути из Великого Новгорода в Московские земли, и благодаря такому расположению пережил множество перипетий в своей истории, что позволяет нам сейчас наслаждаться богатым историческим наследием и множеством памятников архитектуры и культуры. Волоколамский кремль, древние монастыри и церкви, монументы в память об участии в боях Великой Отечественной войны — все это делает Волоколамск привлекательным для туристов.

Фото: ВС «Волоколамск» а/к «Россия»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников